Ощущение равнодушия

Елена 26.12.2011

Добрый день!

Меня зовут Елена. Мне 23 года. У меня замечательная семья! Я очень люблю своих родителеей, свою сестру она старше меня на 5 л.), ее муж мне как брат! Я работаю и учусь, получаю второе высшее образование. очень люблю свою работу. В моей жизни есть один камень предкновения, который здорово мне все осложняет. Я совершенно не комуникабельна, мне тяжело общаться с людьми и находить точки. Мне тяжело быть привлекательной. я люблю выглядеть хорошо, у меня хоороший вкус, но я не умею привлекать -заинтересовывать-влюблять в себя любдей. Что так же сказывается и на моей личной жизни - полный штиль. Причем, хочу заметить, что в силу специфики моей работы - мне приходиться очень много общаться с людьми - а мне это трудно. даже не могу сама оюъяснить в чем проблема. мне тяжело находить общие темы для разговора, тяжело шутить, тяжело даже смотреть на моего собеседника. Это первая и самая главная моя проблема.

Вторая заключается в том, что я человек совершенно не эмоциональный (неверное она вытекает из первой проблемы). Я очень зажата, скована. не могу флиртовать, кокетничать. И еще это вечное ощущение, что все нор-маль-но! Знаете, когда у человека визуальный дефект, он знает почему он себе не нравиться, а я внешне без дефектов, но я ко всему отношусь слишком пресно. Меня все время преследует чувство, что я неправильно живу (причина моего поступления на второе высшее). каждый мой шаг, каждое слово(даже не сказанное), каждое движение я проигрываю и обыгрываю в голове. это очень неприятно. Как я указала выше, у меня так же проблемы в личной жизни, при этом хочу заметить, я совсем не против общения. но стоит человеку сказать-сделать глупость, я просто теряю к нему интерес, он даже может меня начать раздражать. после первого свидания все мои потенциальные поклонники исчезают в неизвестном мне направлении. Даже если раньше он не давал мне проходу. я не могу понять, какой дефект у меня внутри - что я делаю неправильно!? Последнее мое знакомство, привело к обоюдной симпатии, но к сожалению он уехал, больше мы не увидимся никогда, а рядом с этим человеком я смогла почувствовать, что я получше чем просто нор-маль-но. Еще я часто путаю надуманное-придуманное, с реальностью. наверное это из-за пресности. Я могу сон перепутать с реальностью-потом верить, что это случилось в жизни. Спешила, простите за мои орфагрофические ошибки.

Большое Вам спасибо, что уделили мне время, дали волю моим словам-выговориться. Ведь даже в такой форме, но на душе, честное слово, немного полегчало.

С уважением, ЕВ.

PS: с нетерпением жду Ваш вердикт

Здравствуйте Елена!

По техническим трудностям к сожалению не было возможности сразу ответить вам на письмо.

Прочитала его внимательно.

В вашем письме, где  вы описывая самостоятельно трудности с которыми вы столкнулись, я увидела запрос и задачи, которые вам важно решить для улучшения качества вашей жизни.

Давайте  свой ответ посторою таким образом.

Буду писать цитаты из вашего текста, и тут же, формулировать запрос для решения задачи. Согласны?

И так:

Я совершенно не коммуникабельна, мне тяжело общаться с людьми и находить точки.

Здесь важно прояснить ваше понимание коммуникабельна, это для вас что, как, какова цель этого проявления для вас?

Как проявляется в вас данное понятие (коммуникабельна)?

Как вы выглядите когда вы коммуникабельны, как вы себя ощущаете когда вы коммуникабельны, как вы действуете в отношениях когда вы коммуникабельны?

Обратите внимание я задаю вам вопрос об идеальной картинке, и прошу её вас расписать.

Интуитивно (на уровне бессознательного)у вас есть эта картинка, вы к ней стремитесь. И вот не соответствие двух картинок, желаемой и действительной и породили  в вас внутренний конфликт.

Когда вы ответите на вопрос письменно, сравните беспристрастно два результата, вы увидите и УДИВИТЕСЬ САМИ, что вы многое уже имеете из желаемой картинки, и возможно низко сами оцениваете свой результат.

Мне тяжело быть привлекательной...у меня хороший вкус, но я не умею привлекать -заинтересовывать-влюблять в себя людей.

Уметь привлекать к себе людей, уметь их заинтересовать, уметь нравится людям- это навык, и его при желании можно тоже наработать.

мне тяжело находить общие темы для разговора, тяжело шутить,

-это тоже навыки и вы уже знаете что с ними делать.

тяжело даже смотреть на моего собеседника.

В чем проявляется эта тяжесть? Как вы себя при этом себя чувствуете, как ведете себя чаще всего в таких ситуациях? И что хотите в замен своей тяжести. Опишите конкретно, без абстрактных слов. важно давать однозначные ответы, что бы их потом не нужно было додумывать. Что бы логика прослеживалась.

я человек совершенно не эмоциональный (неверное она вытекает из первой проблемы).

Напишите что вы подразумеваете под выражением "не эмоциональна"? Что хотите вместо этого?

И на все последующие ваши вопросы также следует ответить по выше приведенному алгоритму.

Я очень зажата, скована.

не могу флиртовать, кокетничать.

Меня все время преследует чувство, что я неправильно живу (причина моего поступления на второе высшее).

стоит человеку сказать-сделать глупость, я просто теряю к нему интерес, он даже может меня начать раздражать.

я часто путаю надуманное-придуманное, с реальностью.

Итак. Если вам удалось логично ответить на все свои вопросы и логика прослеживается, а иногда вы можете  даже увидеть, что один вопрос переплетается с другим.

В вашем состоянии появляется ясность, что вам важно приобрести, какой навык, какое качество. Когда вы увидите четко что на самом деле вы хотите и ч то для этого вам важно сделать, тогда выстраивайте программу по достижению желаемого, и со сроками пожалуйста. Тогда все ваши внутренние конфликты один за другим исчезнут.

Удачи вам!

Если вам сложно будет самостоятельно идти по этому пути, записывайтесь на консультацию. Можно общаться и по скайпу.