Cложности с самооценкой, пищевое расстройство

КРИСТИНА (19 лет) 01.05.2024

Здравствуйте! Я бы хотела рассказать о своей проблеме. Мне кажется что у меня пищевое расстройство, наподобие компульссивного переедания. После каждого приёма пищи у меня очень сильно болит живот, тк ем много и всё подряд. Мне отвратительно уже от самой себя, тк есть вёдрами и иметь при этом избыточный вес- это неприятная картина. Я мечтаю всё поменять. Есть маленькими порциями, жить без этой бесконечной тяжести в животе, без вечных прыщей и угрей, которые возникают из-за безразмерной и пугающей кучи в желудке.

Мне хочется нравится самой себе и что бы я могла спокойно идти на контакт с другими людьми. Да и просто жить счастливо. Также на фоне избыточного веса прибавились проблемы с самооценкой, и проблемы с взаимодествием с противоположным полом ( мне страшно контактировать и общаться с мужчинами) Я хочу что бы мне помогли, но я не думаю, что моё письмо вообще будет увиденно, потому что писала я на такие же сайты много чего и оставалась в игноре. Пожалуйста, я бы очень хотела бы быть услышанной. Я не знаю к кому мне обращаться за правильной помощью

Здравствуйте, Кристина. Что происходит когда мы объедаемся до тошноты? Мы чувствуем тошноту. А для чего нам чувствовать тошноту? Тут вариантов может быть масса. Может мы хотим стать тяжелее, чтобы не двигаться, или не меняться, или ничего не менять. Другой вариант - "пугающая куча" - кого она может вам напоминать - это можно исследовать в направлении принятия своей женственности.

Это лишь два возможных варианта. А их может быть столько же, сколько людей с подобными проблемами. С этим важно разбираться. Желательно делать это не в одиночку.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Кристина!

Сочувствую вам, сложно жить, не принимая себя.

Как давно появились расстройство пищевого поведения и лишний вес? Знаете ли вы, что стало причиной?

С лишним весом нужно разбираться, может быть на его фоне возникает страх контактировать с мужчинами, а, возможно, вес - это своеобразная защита, страх общения был первым, и тогда вес, как оправдание не идти в контакт.

Без понимания психологических причин с перееданием справиться сложно.

Если чувствуете сильную мотивацию, выберите психолога, который вам отзывается, и настройтесь на долгую работу.

С уважением,  Татьяна

Онлайн консультации

Очно в Москве

Здравствуйте, Кристина!

Кристина, я услышала Вас❤️

Компульсивное переедание может быть результатом каких-то непереносимых чувств и переживаний. Надо постараться осознать свои чувства, назвать их и учиться с ними справляться более здоровым способом.

Попробуйте немного замедлиться прежде чем начать употреблять еду и загляните внутрь себя, понаблюдайте за своими чувствами и мыслями. Какое чувство превалирует? О чем думаете? Какие мысли в голове? Надо осознать их и дальше с ними можно уже будет работать, анализировать и оспаривать, тем самым снижая интенсивность эмоций.

Кристина, я готова с Вами исследовать Ваши переживания и работать над компульсивным перееданием. Буду рада помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Кристина!

КРИСТИНА

Я не знаю к кому мне обращаться за правильной помощью

Сначала к психологу. Выбирайте того, кто откликнется.  Нас здесь много)

Будем искать причины переедания и работать с ними. Они могут быть разными.

Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга, Москва