Пищевые расстройства

Светлана 06.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Света, мне 18. В течение последних 2х лет страдаю пищевыми расстройствами. Сначала поставили диагноз-булимия, спустя несколько месяцев- анорексия. В январе этого года проходила лечение на протяжении 3х месяцев, и казалось что вылечилась. Месяц назад перестала контролировать что ем и в каких количествах. Либо голодаю, либо ем сразу много и вызываю рвоту. Все по новой что было тогда. Все осознаю, но не могу контролировать. Подскажите как мне быть? Если возможно то без обращения к врачу. Не хотелось бы проходить через то, через что уже пришлось пройти.

Киселевская Светлана Владимировна

То, о чем Вы написали - это проявление Вашей способности получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С этим работают психологи.
К сожалению, Вы не указали, обращались ли Вы раньше за психотерапевтической помощью.
Однако, в любом случае, самостоятельно выйти из этого состояния у Вас не получится.
Не занимайтесь "самолечением".
Обратитесь к специалисту.