Пищевые расстройства

Вера 27.12.2011

Вот опять обожралась и лежу перевариваю… не знаю, что с собой поделать, мне 26 лет, рост 165, вес 60 кг, но он посоянно скачет во время срывов, а потом я его снижаю. За последний год менялся вес раз 6-7 и+-7 кг!. У меня проблема в том, что я ем просто ради того, чтобы есть, это успокаивет.. у меня нет парня, нет секса и нет отношений, я никому, акроме родственников(слава Богу, что они у меня есть) не нужна и ничего не могу с этим поделать.. вроде симпатичная, кому-то нравлюсь, но понимаю, что надо сбросить как минимум 5 кг, тогда у меня всё будет прекрасно, НО… я не могу этого сделать уже 1,5 года, постоянно думаю, что мне это необходимо, худею, потом срыв, вес моментально возвращается и снова диета.Во время срывов начинаю есть всё подряд без разбора, это очень успокаивает, это как алкоголь или наркотик, сразу забываешь о всех своих проблемах, и от этого вроде плохо, а вроде и хорошо….Да пищевых расстройств были проблемы с алкоголем, но тк алкоголь все-таки мешает повседневной жизни я перешла на еду. в общем, это психилогическая проблема, однозначно, но сама я с этим справиться не могу, это сильнее меня, я знаю, что помогло бы мне с этим справиться. я с таким же успехом употребляю алкоголь временами, если собираемся с подругой сходить в клуб или просто отдохнуть, я не могу остановиться.. в общем, это не от еды зависимость, это попытка заполнить внутреннюю пустоту и заглушить чувство одиночества… Но в тоже время и отношения я не стремлюсь строить, я уже несколько лет одна и не стремлюсь с кем-то познакомиться.Помогите пожалуйста советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! давайте разберем, что происходит:

в общем, это не от еды зависимость, это попытка заполнить внутреннюю пустоту и заглушить чувство одиночества… Но в тоже время и отношения я не стремлюсь строить, я уже несколько лет одна и не стремлюсь с кем-то познакомиться.

изначально также хотела расписать по пунктам из Вашего письма разобрать проблему - НО - ВЫ в конце письма сами все резюмировали - что ОСОЗНАЕТЕ, что ВАМИ движет - чувство одиночество, отвержение себя, непринятие себя, поиск помощи Из вне - для того, чтобы снять с себя ответственность ЗА свои чувства и действия - т.е. детская позиция, которую ВЫ занимаете осознанно! и сами осознаете - что ничего ВЫ НЕ предпринимаете, чтобы помочь самой себе - т.е. НЕ развита Взрослая позиция!

тогда ВЫ осознаете - К чему Вы придете, если и дальше будете занимать эту детскую позицию? ВЫ это осознаете! и осознаете, что КРОМЕ ВАС - никто ИЗ ВАС НИЧЕГО НЕ сделает - НЕ заставит ВАС вырасти!  это только ВАШ путь - если Вам нужна помощь в работе над своей позицией, и сами замотивированы в этом - звоните - буду рада Вам помочь!