Мужчина обвиняет меня во всём, стоит ли спасать такие отношения?

Светлана (29 лет) 26.04.2024

Здравствуйте. Наши отношения длились год. Первое время я очень ревновала его к женщинам из прошлого с которыми он дружит по сей день. Всё пыталась выяснить, мне казалось что он любит бывшую девушку. Его это очень злило. Мужчина стал обвинять меня что я испортила наши отношения не доверием и своими капризами.. Вот теперь по прошествии времени ,(мы не живём вместе, встречаемся) стала замечать что он не приемлет отказа в сексе вообще ни какого. он не остаётся ночевать если нет секса. один раз я сказала ему нет, но позже пожалела об этом. Устроил скандал. Ругается говорит я дура и не понимаю что ему секс нужен хотя бы пару раз в неделю и не абы какой а чтобы всегда минет был. Я обижалась мою точку зрения он категорично слушать не хочет.

Сегодня я сказала ему ты за мной не ухаживаешь на что он ответил иди на Х.. и закрыл бы мой рот своим **еном.. Ты говорит мною помыкаешь.. Ещё он живёт в общежитии и хочет переехать в мою квартиру. Я сказала нет. Выходит что ему от меня надо сожительство и секс.? Сам меня не бросает. присылает всё время видео про секс дурацкие. Мне кажется что издевается надо мной. Несколько раз прощалась с ним а потом сама начинала писать. Он ещё и поэтому на меня злой. Он перестал ухаживать за мной. Даже не знаю как мне про него забыть , чувствую эмоциональную привязку.. стоит ли спасать такие отношения .?

Здравствуйте, Светлана.

Вас устраивают такие отношения? Вы счастливы?

Если нет, то зачем спасать то, что вам не нравится? Вы пытаетесь сохранить не нужную вам вещь или выкидываете в помойку и больше не вспоминаете?

Вас не уважают, оскорбляют, не считаются с вашим мнением. И только вам решать допускать это или прекратить.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Светлана

Светлана

Выходит что ему от меня надо сожительство и секс.? Сам меня не бросает.

Да. Так зачем ему вас бросать, ему удобно

Светлана

стоит ли спасать такие отношения .?

что именно в отношениях спасать хотите? Зачем?

Вы любые отношения готовы "спасать"?

Чаще всего "спасают" то, что нравится, и оба партнера а не один. Вам не поняла что в них нравится.

Светлана

чувствую эмоциональную привязку..

вот с этим и стоит работать со специалистом.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Светлана!

Светлана, а как Вы относитесь к тому, что мужчина так грубо к Вам обращается? Он посылает Вас матом, требует от Вас удовлетворения своих сексуальных потребностей, хочет за Ваш счёт решить вопрос с проживанием в квартире. Как Вам это всё? Что чувствуете? Что думаете? Подходит ли Вам такое взаимодействие? Приятно ли такое отношение мужчины к Вам?

Начните с этих вопросов. Дайте для себя на них ответы. А по поводу эмоциональной зависимости, то это как-то связано с Вашей самооценкой, самоценностью и какой-то неудовлетворенной потребностью, может быть потребностью быть нужной. Это побуждает быть хоть с кем-то лишь бы не одной. Желательно это проработать совместно со специалистом.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Светлана, здравствуйте.

Несколько раз прощалась с ним а потом сама начинала писать.

Вы сами отмечаете Вашу эмоциональную зависимость от человека . Чем дорог Вам этот человек? Вы пишите, что никто из вас не получает того, чего ждёт в отношениях

Ругается говорит я дура и не понимаю что ему секс нужен
Сегодня я сказала ему ты за мной не ухаживаешь

Согласно описанного Вами выше между вами нет ни доверия, ни уважения друг к другу

Всё пыталась выяснить, мне казалось что он любит бывшую девушку. Его это очень злило.
Ты говорит мною помыкаешь..

Загляните в мою статью и примите верное для себя решение https://www.all-psy.com/stati/detail/1096

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков