Общение с человеком, привязанность

Евгений (25 лет) 21.04.2024

Года-полтора назад я начал встречаться с девушкой, отношения были очень странными, мы ни разу не целовались, подарки были только с моей стороны, с ее стороны было лишь один раз на новый год, в остальном она мне очень часто звонила, пару раз ночевали вместе, но при этом она мне говорила, что мы ещё не встречаемся, что нам надо узнать друг друга получше, а потом, что мы частично встречаемся. И потом выяснилось, что она во многих вещах мне врала, у нее на тот момент уже был парень, когда я о нем узнал, она меня везде заблокировала, и потом не раз возвращалась, разблокировывала, снова общались, только у нее уже была новая квартира, потом ещё блокировала, и опять разблокировала, опять общались, но на отношения я уже не рассчитывал, она давала намеки, но не более, сейчас мы общаемся, но со временем я понял, что она общается только тогда, когда ей скучно, когда я ей звоню, она недоступна и никогда не берет трубку, а я всегда доступен, всегда отвечаю, но думаю, что зря, но удалить ее очень тяжело, так как я к ней очень сильно привязался за это время, это не любовь, а именно привязанность, что можно сделать в данном случае?

Здравствуйте, выбрать себя, первый месяц будет не просто, потом будет легче.

вам нужно будет для себя понять зачем вы хотите перестать общаться. И напоминать себе каждый раз когда будет желание ответить на звонок или написать + плюс переключение себя на какую-то деятельность. Условно приседания )

можете выписать себе в заметки «почему мы не общаемся» все то, что она делала Вам неприятное и открывать, перечитывать каждый раз когда хотите ответить ей и тд.

Вы у себя на первом месте и вы достойны доброжелательного отношения к себе ♥️

Добрый день, Евгений!

Вы все правильно видите, девушка общается с вами только кого ей скучно. А что вы получаете от этого общения?

Для того, чтобы сохранить себя, вам нужно выходить из этих отношений, эмоциональные качели "ближе-дальше" очень разрушительные.

Могу порекомендовать метод EMDR, он хорошо работает с любовной зависимостью. Но ваше решение выйти из отношений должно быть твёрдым.

Желаю вам всего доброго

С уважением, Татьяна

Консультации онлайн

Очно в Москве