Как вернуть девушку?

виктор 25.12.2011

Я с Натальей уже 2 года, из которых 1 год прожили вместе у неё с родителями.Нам по 26 лет.

Спустя какое то время я и не заметил как сам стал засушивать отношения(неуделял внимание,небыл ласков и т д)

И недавно она мне объявила, что хочет расстаться на пол года а может на всегда,говорила что всё зависит от меня.

А сейчас поговаривает что врятли будем вместе.

Отдала все мои фото, но самая большая формат А4 пока висит ещё над её кроватью.)Я как только прощения не просил,и в парке всю дорожку исписал по которой она ходит с работы,и стену в спальне всю обклеел и т д

обещал измениться и наверстать упущенное(она кстати меня предупреждала пару раз что уйдёт если я не буду меняться,но я как то непридовал этому значение,а сейчас всё готов сдело... как то душа раскрылась)

Она сейчас встречается с другим,а я за всем этим наблюдаю как она собираеться к нему!а на меня ноль внимания.

Так как съезжаю только через 4 дня,потому что пока нет денег на квартиру.

Посоветуйте пожалуйста как быть, что делать,я её очень ЛЮБЛЮ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктор! давайте разберем, что происходит:

я и не заметил как сам стал засушивать отношения(неуделял внимание,небыл ласков и т д)И недавно она мне объявила, что хочет расстаться на пол года а может на всегда,говорила что всё зависит от меня.

дело в том, что ответственность ЗА отношения лежит НА обоих партнерах - и важно увидеть вклад каждого как ВАШ, так и её! НО выбор все равно принимает каждый из ВАС исходя ИЗ того, что каждый из ВАС чувствует! и важно осознавать - что за каждый шаг будут последствия и важно взять НА себя ответственность ЗА эти последствия! а НЕ перекладывать НА партнера!

ведь и её что-то привело к тому, что ОНА ХОЧЕТ выйти ИЗ этих отношений? что- видите ли ВЫ свой вклад?

обещал измениться и наверстать упущенное(она кстати меня предупреждала пару раз что уйдёт если я не буду меняться,но я как то непридовал этому значение,а сейчас всё готов сдело... как то душа раскрылась)а получается, что она ВАМ все озвучивала! озвучивала свои чувства - НО - и ВЫ принимали решение слышать её или нет? ВЫ выбрали - ВЫ НЕ слышали! ВЫ НЕ были готовы взять НА себя эту ответственность! и ЗА это выбор ВЫ сейчас и несете последствия! она вышла из отношений, она ВАМ все овзучивала! НЕВОЗМОЖНО повернуть время назад! ВЫ можете ей овзучить свои переживания, свои чувства - НО.....выбор все равно ЗА ней! и сейчас ВЫ опять НЕ слышите её - опять отвергаете - как отвергали, когда ВАМ она озвучивала свои чувства и чего ей НЕ хватает - ВЫ просто НЕ слышали! и сейчас - она ВАМ озвучивает, что НЕ хочет отношений - опять ВЫ НЕ слышите! так что - изменить ЕЁ чувства ВЫ НЕ можете - она сама ответственна ЗА свои выборы!

а вот извлечь ДЛЯ себя опыт - ВЫ можете! какой? что ЗА каждое свое действие, за каждый свой выбор, за каждую позицию (Ребёнка или Взрослого) - будут свои последствия! что важно занимать Взрослую позицию и научится слышать и слушать партнера, а НЕ только потребности "своего внутреннего Ребёнка"! что есть позиция Взрослого, что отношения строятся НА равных и если один партнер НЕ слышит другого, то ОН уже сами принимает решение - хочет ли он оставаться ли в этих отношениях или нет! каждый имеет право НА свой выбор и свой путь! у ВАС была возможность услышать партнера - ВЫ НЕ стали - это ВАШ выбор и Ваши последствия! и это тоже нужно научиться принимать!