Отношения, партнер не относится ко мне серьезно

Милана (25 лет) 16.04.2024

1.Милана, 24 года, есть парень, детей нет. Парню 26, детей нет.

2. Училась в школе на отлично, но были проблемы с коммуникацией. Успешна на работе, переезжала много раз с семьей, с целью улучшения жизни (от маленькой станицы постепенно до города), решение принималось мамой. Сейчас живу в одном городе 6 лет.

3. Мне кажется, что мой партнер меня гайзлайтит и не относится ко мне серьезно. Я чувствую злость, но ничего не могу сделать. Чувствую, что как-будто мои чувства - неправильны. Как будто я какая-то не такая. Все время хочется просто об этом не думать и не решать проблему.

Произошла ситуация, которая мне очень неприятна, партнер знает об этом, но не чувствует вины, хотя признал ее. Говоря об этой ситуации смеется и добавляет, что чисто в теории, я могу быть неправа. В общем, я чувствую, что мне говорят, что проблема во мне. Это я как-то странно к проблеме отношусь. Также, я прекрасно понимаю, что мне плохо в этих отношениях, но также временами мне очень хорошо. Я говорю о своих чувствах, но их как-будто обесценивают и я начинаю чувствовать себя неправильной.

4. Отсюда и вытекает следующий вопрос: мне лучше выйти из этой ситуации или как-то ее решить? Стоят ли такие отношения того, чтобы научиться с ними жить.

Здравствуйте, Милана

Милана

как-то ее решить?

когда вы ее решите, у вас появится понимание

Милана

лучше выйти из этой ситуации

или остаться в ней

Милана

Стоят ли такие отношения того, чтобы научиться с ними жить.

научиться не чувствовать свои эмоции?  Нет, этому невзможно научиться.

Если вам в отношениях плохо, то зачем же учиться в них жить? Он единственный парень на земле? Даже в этой ситуации не стоит самой себе делать плохо.

Милана

Это я как-то странно к проблеме отношусь.

Безусловно, каждый из вас может по своему относиться к проблеме. Но при этом не имеет права унижать другого и обесценивать его чувства.

В вашей паре не хватает уважения.

Попробуйте поговорить с ним об этом напрямую. Так вы и выясните, для него ценны ли ваши отношения, и готов ли он с уважением относиться к вашим чувствам.

С уважением, Ольга, Москва