Мне не нравится то, что он безразлично относится ко мне

Пари (23 года) 04.09.2023

Здравствуйте, Мена зовут Пари. У меня вопрос по поводу чувств моего парня. Мы сним уже в отношениях 3 месяца. Сразу перехожу к основной проблеме. Я никак не могу понять что чувствует ко мне мой человек. Да он проявляет свою любовь когда я рядом очень бережно относиться, всегда старается исполнить мои желания просьбы, когда мы встречаемся делает многое чтобы я радовалась. Но вот когда мы расходимся он еле звонит еле пишет.

Объясню вам немного про его там состояние. Он в семье единственный сын и у них там много садов и занимаются они продажей многих продукт как рис фрукты и т.д. в общем вся работа на его плече. И он всегда говорит что оказывается я должна радоваться что несмотря на этих куча дел он всеравно даже если хоть мало но находит время для меня. И даже когда он звонит он сразу засыпает и мы нормально не можем поговорить. И я начинаю ругаться подозревая что он ко мне ничего не чувствует. Но самая главная проблема связана с его ревностью. Он почему-то меня не так уж ревнует.

Ну да, когда я рядом иногда модно еле узнать что он ревнует если там пацаны а так он очень сдерживает свои эмоции и очень спокойно ходит рядом со мной. Даже вот вчера мне написал какой-то парень что хочет со мной отношения, я это показала ему а у него ноль эмоций. И говорит что не стоит за это со мной ругаться допрашивать меня, говорит, что он сам поговорит с этим парнем. Говорит что нет в этой ситуации моей вины так как тот парень сам по себе пишет и поэтому не объязательно нервничать.

Мне это не нравится. Мне не нравится то, что он безразлично относится ко мне. Я достаточно красивая нормальная девушка почему он так ко мне относится. Можете дать совет как мне поступить в этом случае? И можете объяснить что он чувствует ко мне? Вообще ревнует ли он меня к окружающим или ему всеравно?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

А зачем вам нужна его ревность? Что она вам даст? Ведь ревность никак не доказывает любовь. Ревность - это проявление чувства собственничества, а не любви.

Также человек и правда может уставать, если он работает весь день. Поэтому его редкие звонки объяснимы.

Другой вопрос, хорошо ли вам в этих отношениях? Готовы ли вы продолжать или лучше найти другого мужчину, который будет уделять вам больше времени. Это уже решать вам.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Пари. Правильно я вас понимаю, что ревность это как доказательство любви? Если не ревнует=не любит?

Пари

Говорит что нет в этой ситуации моей вины так как тот парень сам по себе пишет и поэтому не объязательно нервничать.

А вы считаете, вы виноваты в том, что пишут вам другие молодые люди?

Что чувствует мч, может сказать только он.

Здесь я вижу разное понимание, как должны проявляются чувства в отношениях. Для вас важно много внимания, страсти, переживаний и т.д. Это не понимает/не знает как дать ваш мч, возможно для него это вообще не свойственно. Подумайте зачем вам такой накал в отношениях?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Пари,здравствуйте

Страстей, бурных сцен с выносом мозга вы от парня уж точно не получите. А вот обратить на вашу инфантильность, следует.

С уважением, Юлия

Здравствуйте, Пари!

Вы хотите страстей, борьбы за Вас, эмоций - тогда Ваша значимость будет пониматься и самооценка расти.

А работящий уравновешенный парень, который старается Вас радовать из последних сил, просто падает и засыпает от усталости.

Противоречие. Его надо снять.

Парень не поменяет темперамент, и вряд ли бросит работать, чтобы были силы на такие игры.

А вот Вы можете поработать с психологом:

1. Найти с чем или с кем связан стереотип - что ревность необходима в отношениях ( может быть, родители жили, ревнуя друг друга, или Ваш первый парень) Осознать этот стереотип,  снять зависимость от него.

2. Поднять самооценку. Снять сомнение, что Вас можно любить.

3. Проработать вопросы доверия между Вами и парнем.

Обращайтесь. Буду рада помочь!

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково