Как понять, что мужчина относится ко мне серьезно?

Наталия 28.04.2013

Здравствуйте! Мне 26 лет, не замужем. Четыре года назад начала встречаться с молодым человеком. Я его любила и он меня.Встречались пол года, он ушел от меня не объяснив причину,просто исчез.Я страдала, ждала его в течение года. Вскоре узнала что он встречается с девушкой и перестала на что то надеяться.Спустя два года после расставания мы случайно оказались в одной компании.За это время у меня не было отношений с другими мужчинами. Он проводил меня домой и по дороге рассказал как он жил все это время.Сказал что не может меня забыть, что так и не смог полюбить ту, что встречается с ней из жалости, так как она его очень любит и ему ее просто жалко.На тот момент мне казалось что у меня больше нет к нему чувств.Мы начали иногда втайне встречаться.Со временем я поняла что до сих пор люблю его.Расстаться с той девушкой я его не просила,хотя мне было очень больно, что он не только мой.Я ждала что он сам примет решение,сделает свой выбор.Выбор он сделал:он в очередной раз ушел ни сказав ни слова,не объяснив причину.И вновь появился в моей жизни спустя пол года.Начал звонить, просить о встрече, а я не могу его простить.С той девушкой он до сих пор встречается,но говорит что не готов на ней жениться,потому что не любит.Говорит что я его во всем устраиваю,но он мне не доверяет.Он боится что я его могу предать, а этого он не переживет.Как мне быть? Я до сих пор его люблю.Я пыталась строить отношения с другими,но, узнав их поближе, я понимаю что это все не то,что человек не мой.Скажите,пожалуйста,что мне делать? Уйти от него навсегда или же попытаться построить с ним отношения?

Здравствуйте,Наталья.Быстрее всего,он к Вам приходит,когда у него что-то не получается.Вы у него-запасной аэродром.Такие отношения не могут быть прочными.Вы просто перевалочная база,чтобы залечить раны.А когда залечивает-Вы опять не нужны до следующего раза.Вам нужно перестать от него зависеть и строить настоящие отношения с надежным человеком.Я предполагаю,что Вы испытываете в этом трудности.Я работаю с этим.Если будет желание-обращайтесь.И мы поработаем с Вашей неуверенностью.

Шипкова Светлана Александровна

Наталия, здравствуйте!

Я согласна с Владимиром Ивановичем Коротаевым. Ситуация не изменится пока Вы не примите решение освободить место в своем сердце для новых, качественно других отношений. Но что бы появились эти новые отношения, необходимо "разгрести" прежние. Первый шаг Вы уже сделали, обратившись за профессиональной консультацией. Легко сказать "уйти от него навсегда или же попытаться построить с ним отношения". А как это сделать и какое конкретно решение принять в отношении данного молодого человека  - в этом Вам поможет психолог на индивидуальной консультации. Обращайтесь, я смогу Вам помочь.

С уважением, СА