Как вернуть девушку?

Дима 25.12.2011

Здравствуйте, у меня возникла очень серьезная проблема. Я 9 лет встречался с девушкой, недавно мы решили пожениться, но за пару месяцев до свадьбы моя девушка меня бросила, мотивируя это тем что она видела машину моего друга из которой выходила девушка (у меня с ней были отношения с данной девушкой), на самом деле меня в машине с дпугом не было он просто решил подвезти эту девушку с города. Она мне верить не хочет. Бросила она меня за день до дня рождения, я решил никаких шагов не делать, т.к. было очень обидно. Но через какое то время она меня слушать даже не стала. Вот уже на протяжении 8 месяцев я пытаюсь вернуть наши отношения, но моя девушка говорит что больше меня не любит и даже встретиться не хочет чтоб нормально мне все объяснить. У нее насколько мне известно был уже другой молодой человек, но не долго. Я уже все испробывал, вот решил написать Вам, т.к. у меня уже фантазии не хватает что делать. Подскажите, пожалуйста!!! Заранее благодарен!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дима! давайте разберем, что происходит:

за пару месяцев до свадьбы моя девушка меня бросила, мотивируя это тем что она видела машину моего друга из которой выходила девушка (у меня с ней были отношения с данной девушкой), на самом деле меня в машине с дпугом не было он просто решил подвезти эту девушку с города. Она мне верить не хочет.

мотивация явно не в том, что видела девушку в машине друга (нет никакой логическоя связи между этим событием и Вами) - а в том, что чувствует она и в том, как ОНА восприняла и додумала эту ситуацию сама - и в конечном счете заняла детскую позицию и ушла - тем самым обвинив Вас, НЕ желая видеть и слышать Реальности и принимать ВАС! корень её чувств внутри ней - и ОНА в первую очередь НЕ верит! (НО НЕ ВАМ, а самой себе) - она видит ТО, что хочет видеть! слышит ТО, что хочет слышать! НО НЕ Реальность -  а заставить её принять Вас, научиться доверять себе, строить отношения и брать НА себя ответственность За свои чувства, мысли и действия - ВЫ НЕ можете - ВЫ НЕ можете заставить её вырасти!

что делать? только одно - озвучить ей свои переживания, взять НА себя только свою ответственность и предоставить выбор ей, ответственность ЗА который будет лежать только на ней - если она зрела и готова строить отношения - ТО способна услышать Вас и принять - а если так и стоит на детской позиции и обвиняет ВАС, НО НЕ видя себя - то тогда ВЫ сами позвольте себе увидеть Реальность и принять её выбор - изменить её чувств ВЫ НЕ можете - Вы можете их только принять - оставляя ей её ответственность, которую пока она нести НЕ готова! а для Вас это тоже показатель человека, его позиции!