Стресс, депрессия, чувство ломки

Андрей (20 лет) 14.04.2024

Здравствуйте, у меня нарушение сна, Я могу спать сутками, могу вообще не спать, чувство тревоги, стрессовое состояние ( ломает тело) нету позитивных эмоций, даже в беседе с человеком отвечаешь холодно, повышен пульс, нету аппетита, за день могу раз покушать, могу вообще не кушать, нарушение стула, без алкоголя не могу успокоить своё состояние, перед сном тянет на алкоголь чтобы уснуть

Андрей, такая длительная тревога у вас переростает в депрессию.

Депрессия это опасное заболевание.

Длительное неудовлетворение своей жизнью. И потеря веры в свои силы что то изменить.

Мысне знаем что произошло в вашей жизни. Вы пострадали лично и есть сомнения в безопасности саоей жизни. Или пережили увольнение, расставание.

Что то аставило ваш мозг подумать, что ничего не исправить. И лучше даже ничего не хотеть, что бы не разочароваться.

С этими проблемами можно разобраться.

Психология имеет четкий алгоритм исцеления от депрессии.

Не поддавайтемь алкоголю. Такое успокоение только подтвердит мозгу чувство, что вы в опасности и надо вас спрятать от мира.

У вас есть выбор, ждать что бы состояние отпустило или что то предпоинчть и вырваться из этой аппатии. Будет полезной индивидуальная терапия.

Если продолжите дить, как сейчас, то потребуются мед. Препараты для мозга. И ещё терапия потом.

Сберегите себя. Поделитесь, что случилось в вашей жизни?

Добрый день.

Уважаемый Андрей. Вероятно, психика перегружена неразделенными переживаниями. Если готовы приходить на приватные сессии онлайн, напишите здесь или емейл на мой личный сайт. Следует помнить и знать о своих природных способностях,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Андрей. Успокоение с помощью алкоголя возвращает нас в безмятежное состояние раннего детства, когда ребёнок что-то сосёт из бутылочки или груди и спокойно засыпает.

Но при пробуждении тревога возобновляется и ритуал "успокоения" приходится повторять. Это очень сильная связка и противостоять ей, действительно, сложно.

Поэтому важно разобраться с комплексом сложных чувств, вызывающих тревогу. Скорее всего, это какое-то не разрешимое на первый взгляд противоречие. Оно может быть не осознаваемым. Такая неопределённость может добавлять напряжения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!