Меня сильно напрягает мать моего парня

Татьяна (20 лет) 08.04.2024

Меня сильно напрягает мать моего парня,мы живем все вместе,она постоянно заходит в комнату к нам,либо критикует,либо просто начинает разговаривать с нами очень долго.

т.к у меня депрессия,она меня конечно осуждает,дает ненужные советы,во время ссор всегда припоминает о моем заболевании и то что я привлекаю внимание,меня в буквальном смысле трясёт от нее,даже когда просто поговорим,после этого я чувствую себя ничтожно,пропадает настроение,хочется плакать,после каких-либо ссор я царапаю себе руки,

либо просто так,мне становится легче морально.

Здравствуйте, Татьяна.

Это мама парня, ему и простраивать границы. Например, попросить не входить без стука или повесить замок на дверь. Если очень тяжело жить с мамой парня, то можно попробовать жить отдельно.

Вы лечите вашу депрессию? Это тяжёлое состояние, лучше обратиться к специалисту, психиатру, он подберёт терапию, и настроение нормализуется.

С уважением, Горелова Екатерина.

Татьяна

да,я лечу депрессию,хожу к психиатру и психологу,
парень пытался разговаривать с мамой своей,но она остро реагирует на просьбы,сразу ссоры и обвинения в мою сторону,
отдельно пока нет возможности жить