Я постоянно зациклена на своем пульсе

Евангелина (18 лет) 06.04.2024

Страдаю от кардиофобии. Мне 18 лет, сердце сказали здорово, разве что синусовая аритмия и тахикардия, но поставили всд. Я постоянно зациклена на своем пульсе, не дай бог он чуть поднимется, меня сразу охватывает паника. Ночью пульс поднимается и я этого пугаюсь, также во время сильного стресса есть желудочковые экстрасистолы, и не одна штука, а их может быть штук 20 друг за другом в ряд. Я панически боюсь повышения пульса, и трактую это как страшный диагноз. Я опрашивала всех своих друзей, но ни у кого пульс ночью не поднимается, это и подкрепляет мой страх, что я такая одна….

Мне страшно, я не хочу страдать от этих сердечных приколов, хочу просто быть здоровой как и все…

(Пропила курс мексидола в таблетках + кудесан капли = систолы вроде прошли, но повышение пульса ночное я не могу игнорировать)

Сегодня вот переодически пульс подскакивает от моего страха, не знаю что с этим делать

Здравствуйте, Евангелина!

Вам нужно работать с фобией, с причиной аритмии и тахикардии.

Только через проработку страха можно справиться с этой проблемой.

Приглашаю вас на консультацию.

Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро