Мне кажется, что я не подхожу парню, боюсь быть брошенной

Алёна (25 лет) 04.04.2024

У нас с парнем очень разные социальные положения. Он из обеспеченной полной семьи, уверенный в себе, с большими перспективами и будущим. А я обычная медсестра из обычной семьи. Работали с ним вместе, и как то все закрутилось.. на тот момент я ещё не знала о его положении, он был просто для меня врачом с работы. Живём вместе уже около полугода. Он меня буквально носит на руках. Познакомил со всей семьёй. Но душит ужасное чувство зависти внутри, отношение внутри его семьи, как они проводят праздники все вместе, шарики на дни рождения, путешествия по разным странам. душевные семейные посиделки на новый год, куча друзей и знакомых, поддержка друг друга.

У меня все в точности да наоборот. Не понимаю, что и как его привлекло во мне. Уже пару месяцев говорит о смене моей фамилии на свою. Говорила с ним на этот счёт, что меня это волнует и я считаю, что рядом с ним должен быть кто то лучше. На работе так же все обсуждают наши отношения. Его это не волнует. Но я очень переживаю за него. Одновременно и хочу расстаться и одновременно так хорошо рядом с ним. Страшно быть брошенной по итогу. А как уйти первой не знаю.

Здравствуйте, Алёна!

Одновременно и хочу расстаться и одновременно так хорошо рядом с ним. Страшно быть брошенной по итогу. А как уйти первой не знаю.

Зачем уходить? Лучше заняться своей самооценкой, повышать самоценность. Чтобы Вы могли почувствовать уверенность в себе, почувствовать себя достойной этих отношений. Так и есть, просто Вами управляют какие-то страхи и убеждения.

 Он из обеспеченной полной семьи, уверенный в себе, с большими перспективами и будущим. А я обычная медсестра из обычной семьи

На мой взгляд, сейчас уже не так важно из какой семьи произошел человек, как это было, например в 19 веке, когда выбирали родители, подыскивали для своих детей супругов, учитывая состояние семьи выбранного и выдавали замуж или женили не по любви, а по уровню жизни, по статусу семьи.

У нас же сейчас такого нет, верно?

Свою семью Вы не поменяете, да и нет в этом необходимости. Лучше заняться, как я уже написала, своей самооценкой, укреплять её, начать больше ценить себя, заметить в себе то, чем Вы привлекли своего любимого. Ведь он Вас выбрал, познакомил с семьёй, хочет чтобы Вы носили его фамилию. А это всё не спроста. Значит есть в Вас та изюминка, которая, как говорят, должна быть в женщине. Есть Вы и он Вас любит. И не важно, из какой семьи Вы. Важно какая Вы. Важна Вы сама, понимаете?

А вот это всё:

Но душит ужасное чувство зависти внутри, отношение внутри его семьи, как они проводят праздники все вместе, шарики на дни рождения, путешествия по разным странам. душевные семейные посиделки на новый год, куча друзей и знакомых, поддержка друг друга.

Это просто не знакомо Вам, поэтому и пугает

Но если Вам нравится такое отношение друг к другу в семьях, если Вы хотите также жить и так же тепло общаться, то у Вас как раз сейчас есть возможность научиться этому. Откройтесь для нового опыта, позвольте себе немного выйти из зоны комфорта и принять хорошее, уважительное отношение, Вы этого достойны!

Алёна, если понимаете, что нужна поддержка сейчас, то я рада Вам помочь. Пишите по необходимости в WhatsApp, Telegram или здесь можете записаться на консультацию.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Добрый день, Алёна!

Мне кажется, вопрос не в разном социальном положении, а в вашей самооценке. Вам сложно поверить, что вас так любят.

У вас нет опыта хорошей семьи, нет опыта поддержки.

Но сейчас есть пример, что бывает по-другому, и возможность изменить свою жизнь.

Попробуйте посмотреть на себя глазами молодого человека,  увидеть,  за что он выбрал вас. Увидеть, что вы достойны любви, это не зависит от того, в какой семье вы росли.

Если самой сложно разбираться с самооценкой, обращайтесь за помощью.

Всего вам самого доброго.

С уважением,  Татьяна

Онлайн-консультации

Очно в Москве

Вы жили плохо, теперь вы встретили прекрасного человека и вам предлагают жить хорошо, но вы решили сбежать из отношений.
     Не жили хорошо и не надо…

мужчина вас на руках носит, а вы меритесь социальной позицией. Вам предлагают семью/любовь/фамилию, а вы сама себя обесценили и рассуждаете о своей неполноценности и ущербности.
    Поймите: есть люди, для которых все равные и достойные человеки; в каждом они видят личность, субъекта, ценного и прекрасного. Уважение проявляют к любому. Такой человек вас полюбил, но вас не интересует его любовь, вы готовы сделать ему больно, потому, что все обесцениваете.
    вы относитесь к другому типу людей, для вас иерархия, социальное неравенство и снобизм это норма.
    Сложно вам объяснять это.
  Не жили хорошо? Вам и не надо…

однако, может у вас проснется желание себя ценить/уважать и других людей так же уважать и ценить, тогда обращайтесь на консультацию, будем вам менять стратегию поведения.

Добрый день.

Алена. Вероятно, вам необходима помощь в напрвлении выхода их схем отношений в которых отчаяние и было на первом месте. Узнать чем переполнено отчаяние. И его питание на уровне всех сторон восприятия. Сейчас главная задача.

Все изменяется,все движется, все развивается, все летает и пространство образов имеет значение.
Разделить эмоциональный опыт возможно. Чтобы было чуть -чуть легче.

Для такого взаимодействия желательна коммуникация на сессиях с психологом, готовым к такой работе,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype