Я завидую подруге, что у нее есть парень

Ника (23 года) 04.04.2024

У меня есть подруга, нам обеим по 24 года. Дело в том, что у нее есть молодой человек, с которым у нее романтические и сексуальные отношения. А я никогда не была в отношениях, я никогда не целовалась, что уже говорить об интиме. И я сильно завидую ей, даже начинаю ненавидеть несмотря на то, что я люблю ее. Как мне с этим боротся?

Здравствуйте, Ника!

Как мне с этим боротся?

А не надо с этим бороться. А лучше  прислушаться к своим чувствам, о чем они Вам говорят, о каких потребностях.

Зависть - не такое и плохое чувство, как можно подумать. Это чувство говорит нам о том что нам важно, чего мы хотим. То есть Ваша зависть сигнализирует, что Вы тоже хотите быть в отношениях, хотите взаимных романтических чувств с любимым человеком. Так может направить свою энергию на поиск такого человека, с которым Вы бы могли реализовать свои желания и потребности?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Ника.

В вашем письме читается желание быть в отношениях. Всё в ваших руках. Кто ищет, тот всегда найдет. И вы будете также счастливы, как и ваша подруга. Только под лежачий камень вода не течет. Какие шаги вы предпринимали, чтобы быть в отношениях?

С уважением, Горелова Екатерина.

Ника

Я стараюсь быть веселой о общительной, искать интересные темы для разговоров, но для парней я всегда недостаточная(лицо не такое, фигура не такая, еще этот гипертрихоз проклятый). Но я не тот человек, который шляется по клубам и ведет себя доступно.
Моя подруга никого не искала, как и те девушки, с которыми я общалась, все парни им на головы падают за просто так, а мне надо из кожи вон лезть, чтобы хоть кому-то понравится. Почему? Неужели я такая отвратная? Или Бог решил, что я буду всю жизнь без отношений и только завидовать?

Ника, парней притягивают девушки с нормальной самооценкой. Уверенность в себе считывается при первой встрече. Стоит поработать над этим, принять себя, тогда и отношения появятся.