Измена, я чувствую себя виноватой

Маржан (25 лет) 25.03.2024

Маржан

Замужем, есть сын, муж хороший, последнее время каюсь, что так рано вышла, живем с родителями, постоянный контроль, муж почти всё делает как я хочу, но я так не хочу, и возможно ли такое, что паралельно последнее время стал симпатичен коллега, но я понимаю, что я люблю мужа, дома не понимают этого всего, меня вообще никто не понимает, я всё делаю, так как говорят родители мужа, я сама росла без отца, нас никуда не хотят отпускать, я прям запуталась в себе, порой хочется просто развестись. Всегда боюсь, а то же скажут обо мне люди. Я не могу Разобраться в себе.Иногда порой даже жить не хочется, мне ничего не охота, сама не знаю чего я хочу. Иду с друзьями гулять, не пью, не курю, а когда прихожу домой, чувствую себя виноватой перед всеми. Всё делаю так, как они хотят, а чего сама хочу не знаю.

Когда выходила замуж, я так сильно любила мужа, а сейчас не пойму, это любовь или просто привязанность. Но вот недавно случилось, то чего я боялась, не знаю , как так получилось, но я изменила мужу. Теперь я чувствую себя виноватой.

Маржан, здравствуйте.

Пока не ясен вопрос. Скорее всего сейчас самое трудное - это справится с чувством вины.

Вижу, что помимо чувства вины, есть множество и других эмоций, но которые вы пока не в силах распознать. Отсюда исходит и "не знаю, чего хочу".

Чтобы понять что хотите надо открыть в себе смелость проявляться. То, что вы живёте под чутким присмотром родственников мужа и его самого - уже не даёт вам жить своими взглядами, желаниями, да и просто самостоятельно распоряжаться своим досугом.

Сам факт измены говорит о том, что вам в отношении с мужем давно что то не нравилось, и это самое вы получили от своего коллеги.

Маржан, предлагаю поработать в терапии над своими чувствами и учась их понимать - постепенно узнавать себя и свои желания.

Приглашаю и обещаю предоставить безопасность.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации