Ненадежная привязанность

Галина (34 года) 20.03.2024

Ребёнку год и семь... В стрессовой ситуации бежит к другой незнакомой тете... Правильно я понимаю что у нас ненадежная привязанность... Ребенка никому не оставляю. Воспитываю одна, без мужа и бабушек, никого нет. Работаю из дома чтобы как то обеспечить. Физическую силу не применяю . могу прикрикнуть раз может в неделю две

Галина, здравствуйте!

Сложно судить по вашему сообщению, какой тип привязанности сформировался, мало информации.

Что за стрессовая ситуация произошла и что за «незнакомая тетя»?

Рекомендую вам книгу Л Петрановской «Тайная опора.Привязанность в жизни ребенка».

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,Галина.

Навскидку,получается,что другой тете ребенок доверяет больше,чем Вам. Эту гипотезу важно проанализировать в личной разговорной терапии. Вероятно,Вы делаете ошибки в детско родительских отношениях,из за чего ребенок хочет вырваться в более безопасную среду. Нужен анализ Ваших взаимодействий.Для этого нужна серия встреч и подробный анализ ситуаций,с выбранным Вами специалистом.