Общение, у меня нет друзей

Юлия (24 года) 17.03.2024

Здравствуйте, у меня есть проблема в контакте с людьми , особенно женского пола.

Мне 25 и зовут меня Юлия.

У меня было раньше достаточно подруг , но в один момент я потеряла всех, со стороны каждой было предательство.

И теперь я вроде хочу завести новых друзей , с кем-то общаться, но когда появляется какая-то девочка, я могу на ее сообщения отвечать несколько дней. У меня нет желания особо что-то о себе рассказывать и пропадает желание общаться.

Почему так происходит ?

Мне иногда хочется забиться в угол и быть одной, но чаще у меня возникает обида на то, что у меня никого нет.

Юлия, здравствуйте!

Юлия

У меня было раньше достаточно подруг , но в один момент я потеряла всех, со стороны каждой было предательство.

У вас сформировался страх повторения. Также возможно, есть ошибка мышления, которая называется "Сверхобобщение". Это когда не моя "бывшая" подруга предательница  - а все женщины такие.

Юлия

У меня нет желания особо что-то о себе рассказывать и пропадает желание общаться.

А если смысл доверять, сближаться? Что вы думаете в отношение женской дружбы? Какие ограничивающие убеждения сформировались?

Юлия

Мне иногда хочется забиться в угол и быть одной, но чаще у меня возникает обида на то, что у меня никого нет.

Юлия, достаточно проработать этот страх, разрушить установки и все наладится!

Нужна будет помощь, пишите в мессенджер.

С заботой о вас, Светлана!