Враждебность и агрессия биологической матери, что мне делать?

Елена (30 лет) 14.03.2024

Здравствуйте. Моя биол.мать (не могу ее назвать иначе) — проклятье моей жизни. Ей 54 года, всегда была очень агрессивной и с мужскими замашками(вела себя в молодости как пьяный мужик), орала и бросалась в драки на родных.

Со временем близкие родственники умерли и все ее безумие перешло на меня. Т.к.приходится жить вместе - терпеть ее невозможно. Приходилось даже вызывать полицию, чтобы прекратить припадки.

Ко мне она относится ОЧЕНЬ враждебно, жестоко и с какой-то брезгливостью. Представьте, что вы видите таракана, вот примерно так она всегда на меня смотрит))

При этом делает ВСЕ, чтобы держать меня возле себя. Доходит до того, что мне нельзя выходить из дома, у неё начинается истерика и допросы.

Тетка пытается контролить меня до абсурда.

Мне 29 лет.

Мать одинока с моего раннего детства.

Человека преследуют параноидальные идеи уже лет 20, сейчас уже невозможно воспринимать ее как здорового человека. К психиатру идти не хочет, хотя даже учителя в моей школе видели проблему и предлагали ей обратиться хотя бы к психологу, чтобы она пошла лечиться. Она всегда уходит в отказ. Себя считает нормальной.

Очень боится, чтобы у меня ничего не было нормально. Люто завидует(при ней нельзя ничего себе покупать. Даже из за бутылки воды купленной для себя, у неё может начаться припадок). Делает все, для того, чтобы я была несчастной.

Орет абсолютно всегда с безумными выпученными глазами, разговаривать спокойно не умеет.

Обращается в целом со мной, как с собакой. Так же она относилась к старикам, когда этих родственников не стало, то прокажённой стала я.

Мне очень тяжело, т.к. она одновременно меня ненавидит и издевается, откровенно желая чтобы меня не было и при этом всеми способами пытается удержать возле себя. Методы у неё любые. Даже отобрала квартиру у меня лишив офиц.собственности.

Мне нельзя иметь друзей и общаться при ней по телефону. Иначе начнутся припадки, будет бегать по соседям/писать доносы и тд придумывая истории про бандитов/наркоманов/секты или мафию))

Обещала меня прибить и что «тебя никто не найдёт», если я не буду делать так, как она хочет))) один раз даже договорилась с какими-то мужиками, чтобы те меня припугнули.

Я не хочу чтобы меня что-то связывало с этим человеком, но при этом мне ее жаль и я чувствую ответственность за неё. Но честно сказать, меня это разрушает во всех смыслах. А скинуть с себя этот груз я не могу.

Я не знаю что мне делать.

Здравствуйте, Елена!

Елена

Т.к.приходится жить вместе - терпеть ее невозможно.

не совсем понятно, почему приходится жить вместе?

Елена

Но честно сказать, меня это разрушает во всех смыслах. А скинуть с себя этот груз я не могу.

выходите из роли  жертвы, и из роли мамы для мамы.

Елена

Я не знаю что мне делать.

обратиться к психологу, который  поможет это сделать (то, что выше написала).

Понимаете, Ваша жизнь - они только Ваша. А Вы в роли жертвы и в чувствах к маме - мама виновата, он меня пугает и обижает. Вам предстоит сепарация от мамы. Это довольно не быстрый и сложный процесс. Но Вы сможете, если захотите!

Сколько еще своих лет готовы потратить на данную жизнь? Что будет дальше? Нарисуйте себе картинку.

С уважением, Ольга, Москва