Ссоры с молодым человеком, что мне делать?

София (23 года) 09.03.2024

Здравствуйте.

4 года я нахожусь в отношениях с молодым человеком,2 года живем вместе. В последнее время очень часто ругаемся и он поднимает на меня руку, ломаю все вокруг. Кидает что попадётся ему под руки, разбил робот пылесос, телевизор, а все начинается из-за каких то пустяков

Вот например сегодня 8 марта, мы шли домой с магазина, все мужчины шли с букетами, я сказала мч, вон смотри, любящие мужчины проявляют уважение, романтику к девушкам. На что он ответил, я устал, я начала плакать и пошла домой, он идёт за мной, мы поднялись на этаж и он кинул мне пакет по голове в котором была 1,5л бутылка воды, у меня разболелась голова, я начала плакать когда зашла домой.

Плакала долго, думала подойдёт успокоит, попросит прощения, по итогу начал обзывать нецензурными словами. По итогу я виновата, он кинул пульт в телевизор, сломал его.

Я не знаю что делать, и так всегда, я виновата, он хороший, все у нас сломано.

София, вы его не исправите. Это или характер или привычка.

Судя по письму, диалог у вас не на а равных.

Вы используете фразы манипуляций, упрёков. Так общается мама с сыном. Потом плачете как девочка, ребёнок, ожидая жалости от отца.

Это изначально конфликтный способ взаимодействия для взрослых людей.

Манипуляции чувствует любой человек. И как только понимает, что  им манипулируют, ощущает гнев и раздражение.

Не зависимо от того останетесь ли вы вместе с этим парнем, вам самой нужна помощь.

Не в том как наладить с ним отношения, а как найти в себе уверенность в своей достойности цветов, внимания и любящего отношения.

Этого не просят и не требуют. Это или есть в женщине или стоит развить.

С уважением,

Полина Александровна.

Психолог для женщин.

Здравствуйте, София. Жаль это говорить, но Вы живете с человеком, у которого есть проблемы психологического (а возможно и психиатрического) характера. Находиться в таких отношениях опасно! Потому что не известно, что он сломает (случайно, конечно) в следующий раз. Хорошо, если это будет неодушевленный предмет...

Что с этим делать, решать только Вам! Вы сами несете ответственность за свою жизнь и жизни Ваших будущих детей!

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Здравствуйте, София.

Вы находитесь в отношениях с абьюзером. Молодой человек вас не уважает, поднимает на вас руку.

Почему вы находитесь в этих отношениях? Вы хотите доказать, что вы не виноваты, что это он виноват? Это вам не удастся. Вы ждёте, что будете плакать, и он извинится? Так тоже не будет.

Вы можете дождаться, что что-нибудь будет сломано о вашу голову вместе с головой. Или выйти из этих отношений, поработать над самооценкой и никогда больше никому подобное не позволять .

С уважением, Горелова Екатерина.

София, здравствуйте.

София

Я не знаю что делать,

вариант бежать быстро-быстро - не рассматриваете?

какие у вас еще есть? Ну чтобы выжить в первую очередь.

И до каких моментов готовы терпеть, есть ли понимание?

С уважением, Ольга, Москва