Как помириться после сильной ссоры с молодым человеком?

Ангелина (22 года) 19.03.2022

В отношениях мы уже год, у нас разница в 13 лет. До этого очень часто ругались на фоне его ревности к другим мужчинам. Поругались очень сильно, он сказал что перегорел ко мне. Несколько дней плакала, разговаривали очень много. Было очень много слез и соплей с моей стороны. Предложила ему дать мне шанс и всё исправить, через несколько дней мы увиделись всё начало налаживаться. И получается что сегодня прилетел его брат с другого города.

Мы рассчитывали что он остановится в гостинице, а так получилось что он приехал с ночевой. Предложила парню уступить спальню и уйти ночевать в гостиную, которая проходная. На что он мне ответил что давай я тебя сейчас отвезу к родителям а завтра к обеду обратно заберу. Не знаю даже что на меня нашло, вытащила из шкафа свой свитер и куртку. Начала одеваться вышла на улицу расстроенная, не попрощавшись с его родными.

Он вышел за мной и начал ругаться что бы не вызывала такси что он сейчас сам отвезёт и что ему будет не комфортно со мной спать в гостиной. Мы начали ругаться, отстаивала позицию что в этом нечего страшного нет. На что он мне ответил что ему неудобно и что будет жертвовать моим комфортом. Со психу ушла, он меня догнал посадил в машину и начал на меня кричать. Поругались ещё больше, попросила остановить его машину что бы выйти и со психу снова сказала что давай вернёмся и я соберу всё свои вещи. Начала собирать свои вещи, вмешалась его мама и ей из за этого стало плохо.

Он просто молча уехал, решила посмотреть по зенли где он находится как оказалось сначала в офисе минут 40 был потом вернулся к дому и поехал к другу. Ближе к 4 часам утра решила написать извиниться когда уже остыла. Но в итоге услышала что оскорбила его родных, на показуху хлопала дверью и начала собирать вещи. Во время ссоры не контролирую себя дала ему пощёчину и что для него это было последней каплей. Что сейчас со мной он нечего не хочет, сказал что бы моей ноги больше на пороге дома не было и вещи отправит курьером. Возможно ли сейчас всё исправить? Всё наладить и помириться?

Ангелина, здравствуйте!

Ангелина

оскорбила его родных, на показуху хлопала дверью и начала собирать вещи. Во время ссоры не контролирую себя дала ему пощёчину и что для него это было последней каплей.

Ангелина, ваше поведение в данном абзаце поведения, показывает, что ВЫ не уважаете данного мужчину. ВЫ его обезличиваете и называете только "ОН".

Также у ВАС нет "авторитетов", ВЫ (.... не контролируете себя даёте ему пощёчину) - т.е. не уважаете его возраст (.... у нас разница в 13 лет.), не уважаете его маму (.... вмешалась его мама и ей из за этого стало плохо.). Всё это показывает, что ВАШЕ поведение демонстративно, потому что ВЫ:

- (.... на показуху хлопала дверью);

- (.... Не знаю даже что на меня нашло, вытащила из шкафа свой свитер и куртку,);

- (.... не попрощавшись с его родными) и т.д.

Ангелина

Возможно ли сейчас всё исправить? Всё наладить и помириться?

(.... Всё наладить и помириться?) - ВАМ необходимо  определиться, для ЧЕГО (.... Всё налаживать и мириться?), ВЫ ЕГО НЕ уважаете, НЕ уважаете ЕГО родных, И.... в первую очередь САМУ СЕБЯ (... Было очень много слез и соплей с моей стороны.)

Скорее всего ОН "не ВАШ человек, НЕ ВАША пара", т.к. если МЫ любим человека, т о хочется быть для него добрым и красивым.

Постарайтесь посмотреть на СЕБЯ СО СТОРОНЫ - КАК ВЫ выглядите, когда:

(.... не контролируете себя даёте ему пощёчину);

- (.... вышла на улицу .... не попрощавшись с его родными.);

- (.... Со психу ушла,.... и со психу снова сказала что давай вернёмся и я соберу всё свои вещи);

- (.... много слез и соплей с моей стороны.) и т.д.

(.... Возможно ли сейчас всё исправить?) - Чтобы начать (....всё испралятьВАМ необходимо корректировать СВОЁ поведение, и постараться овладеть навыками совладающего поведения, чтобы понимать какую роль и позицию ВЫ занимаете в определённой ситуации, пока же ВАМ "нравится" ВАШЕ демонстративное поведение и ВАШИ, только ВАМ понятные принципы.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте, Ангелина!

Поругались очень сильно, он сказал что перегорел ко мне. Несколько дней плакала, разговаривали очень много. Было очень много слез и соплей с моей стороны. Предложила ему дать мне шанс и всё исправить,

Ангелина, смотрите, что получается.

Вы выпрашиваете ещё один шанс и обещаете исправиться. Но в итоге ничего в себе не меняете, а ведёте себя также как и раньше, а может даже ещё сильней истерите:

оскорбила его родных, на показуху хлопала дверью и начала собирать вещи. Во время ссоры не контролирую себя дала ему пощёчину

И после этого, после того, как Вы показали ему, что не собираетесь ничего менять в себе, не собираетесь работать над своими эмоциями, после этого Вы хотите, чтобы все наладилось и Вы помирились.?

Нет. Так во взрослом мире не работает. То, что происходит - это последствия, результат. А к результату приводят какие-либо действия. Ангелина, готовы ли Вы брать ответственность за свои действия, за свои реакции, за последствия этих действий и реакций? Готовы ли Вы и планируете ли Вы взрослеть и учиться реагировать по-другому, более здоровым и зрелым образом? Ведь именно в этом заключается Ваша проблема - в инфантильности. Вы хотите жить взрослой жизнью с мужчиной, но при этом остаётесь в детской позиции, реагируете по-детски, истериками. Во взрослой жизни никто этого терпеть не захочет. Будь этот мужчина или другой.

Я не говорю, что только Вы ответственны за то, что произошло. Нет. Ваш мужчина тоже несёт свою долю ответственности за развитие отношений. Но на него повлиять Вы не можете. А на себя можете. Так начните влиять на себя, начните работать над ошибками, начните работать над своими эмоциональным и поведенческими реакциями, начните взрослеть. Во всем этом Вам поможет психолог. Если есть возможность, то выбирайте специалиста и работайте над собой.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Ангелина.
Похоже, что Вы склонны к импульсивным действиям и поступкам.
А что, если перестать пытаться решать всё здесь и сейчас, отпустить ситуацию, прийти в спокойное состояние и дать время и себе, и своему мч остыть?

Практически любые отношения можно вернуть. Ваши - точно можно. Да они и не развалились: это только эмоции и ссоры. И усталость Вашего мч от Вашей эмоциональности вполне можно понять: рано или поздно эмоциональные качели надоедают всем.
Поэтому перед тем, как снова плакать и выяснять отношения, подумайте, а зачем они Вам? Можете ли Вы обуздать свои эмоции, чтоб перестать ранить партнёра? Как Вы могли бы это сделать?

И, возможно, сначала стоит поработать над собой, подумать над своими ошибками, проанализировать своё поведение, посмотреть на него со стороны, и только потом уже приходить к партнёру с конкретными новыми предложениями. Потому что если продолжать вести себя по-старому, то и отношения все равно придут всё в тот же старый глухой угол - эмоции, крики, пощечины, собирания вещей и убегания в ночь.
Ответьте себе на вопросы: для чего Вам нужен этот мужчина - чтоб выплескивать на него свою эмоциональность или чтоб сделать его счастливым, быть ему другом и опорой, стать счастливой рядом с ним?

Ведь, похоже, что пока что ваши отношения - это страдания для него. И, похоже, для Вас тоже.
Успехов Вам

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина! Вы еще молоды и поэтому не умеете управлять своими эмоциями. Ревность вашего мужчины тоже понятна, опять таки вы молоды, мужчина старше на 13 лет. Поскольку вам достался опытный мужчина, то нужно научиться управлять собой и дальше уже строить отношения на уважении к нему и его жизни. Дайте время ему остыть и потом просите прощение за свои поступки, возможно он вас простит.