Как понять любит, или нет?

Женя 23.12.2011

Мне 20 лет, а мужу 27. Поженились когда мне было 17..любви до свадьбы не было...общались как друзья было очень интересно..поженились по обстоятельствам...больше по желанию наших родителей...живем вместе 2 с половиной года...есть ребенок 7 месяцев...я учусь на 5 курсе...муж работает...а проблема в том что нет внимания, никакой ласки и нежности...мы находимся в чужом для меня городе временно (со свадьбы и осталось пол года по его работе)и мало знакомых и вовсе нет родственников...очень скчно...он вечно занят и уставший...работает без выходных...мне хочется с ним общаться, куда то ходить, нооо...ему со мной не интересно...часто ссоримся...никогда не разговаривает со мной...на вопрос о любви-отвечает любит...разводиться не хочет и при этом утверждает что у меня ужасный характер...ждет чтобы я поменяллась...и я меняюсь...но не могу же я за секунду изменить полностью свой характер....я очень ранимая...темпераментная...упрямая...но мне всего лишь его улыбку хватает...чтобы я надолго была милой и доброй...я с ним очень нежная, заботливая...вечно ему угождаю...готовлю вкусно...все делаю, а он ничего.. и интима стало очень редко 1-2 раза в месяц и не любит когда я проявляю инициативу....не любит когда я его не стесняюсь и ему не нравятся мои ноги хочет чтобы похудели...я в общем то себе и людям нравлюсь....недостатка мужского внимания никогда не было...хоть я и родила, но стала еще красивее, чем раньше...похудела как он хотел на 10 кг...ну он не делает мне комплименты...говорит, что я красивая когда спрашиваю, но я знаю его вкус...и ему нравятся хрупкие миниатюрные блондинки...а я не хрупкая..не знаю что делать...с сорами...как добиться внимания...

Женя, в вашем сообщении меня очень заинтересовала эта  фраза "я очень ранимая...темпераментная...упрямая...но мне всего лишь его улыбку хватает...чтобы я надолго была милой и доброй...я с ним очень нежная, заботливая...вечно ему угождаю...готовлю вкусно...все делаю, а он ничего.."

Пока вы будете угождать и делать что-то для вашего мужа, переступая через себя, вы не будете довольны своим браком, потому что это фактически ежедневное насилие над личностью выходит, кроме того за сверхусилия естественно требуется сверхкомпенсация, а это ведет к завышенным требованиям по отношению к партнеру. Поэтому у вас и есть ощущение, что он ничего не делает.  Кроме того, вы ждете, что муж наравне с вами будет заниматься построением ваших отношений, но для мужчин это в принципе не свойственно. Отношения в семье- это не их конек, это забота женщины.

Если у вас дейстивительно есть желание разобраться в своих семейных отношениях приходите ко мне на женскую группу.

http://bogatstvo-zhizni.ru/8-novosti/32-sekrety-schastlivoj-zhenshchiny

  Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга