Сын на выходных у папы и проблемы, которые возникают

Анна (40 лет) 04.03.2024

Мой сын 8 лет ходит к папе каждые вторые выходные . И рассказывает , что папа говорит ему надеть ему носки , штаны, обувь , сделать массаж , принести - подать само собой. Его папа не болен. Я говорю тебе не хочется это делать -откажись , он говорит нет ничего, не трудно. Редко видит папу и боится ему перечить. Вопрос как мне научить ребёнка, что делать в таких ситуациях. , как объяснить что он не раб.

Анна, здравствуйте!

Поговорить с отцом ребенка самой и объяснить, что так нельзя.

Вообще присутствует нарушение личных границ вашего ребенка и как минимум психологический инцест.
Штаны, массаж… это нездоровые отношения, подумайте о безопасности своего ребенка.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Анна здравствуйте, это нездоровая история. Согласна с коллегой, это перверсия, которая рушит психику. Ребенок не должен находится с человеком у которого во всей видимости расстройство личности. Расстройство порождает расстройство. Лучшее, что можно сделать, это прекратить это общение. Лучше не иметь никакого отца, чем того, кто рушит личность.