Непонятный исход отношений, как мне быть?

Лидия (34 года) 29.02.2024

Здравствуйте. Была в отношениях с мужчиной. Общались где то 1,5 года, а встречаться начали и провели 6 месяцев в отношениях. Говорил что любит и т.д. все было хорошо. У него очень депрессивная работа, часто рассказывал мне про нее, я слушала его, поддерживала как могла. И в один день он исчез. Просто перестал меня замечать. А когда успела что то вытянуть от него то он сказал, что много времени на работу, на меня нет времени, я достойна лучшего.

И этот выбор сделал он не поговорив со мной. И при каждой моей просьбе поговорить он либо избегает либо игнорит меня. А я просто пытаюсь выяснить все ли закончено? А он молчит на это и не отвечает, на любые другие вопросы он может ответить и исчезнет опять. Говорил что не знает как закрыть этот разговор. На вопрос любит ли он меня, он просит пожалуйста не давить на него, говорит что сердце горит и опять исчезает. И все по кругу. А я сейчас в глубокой депрессии.. Я потеряла сон и незнаю какой найти выход. Пыталась забыть, но хватало меня на пару дней. И он делает какие то такие действия что он все равно рядом и не отпускает и не говорит ничего. И я потерялась из-за этого.

Лиди, мужчина не справляется со своими жизненными ситуациями. На работе, в отношениях, в чувствах.

Вы какое то время были опорой, но потом и вас его внутренний мир стал воспринимать как проблему или нагрузку.

Консультация нужна ему. Ему нудны навыки саморегуляции и способность строить свою жизнь.

А вам позволить себе погрустить о том что не сложилось. Это не вина и не беда. Вам на пути встретился человек с нерешёнными внутренними проблемами.

Продолжая отношения, вы втянетесь в его мир. Есть ли у вас силы постоянно спасать, вытаскивать из депрессии? Это и для специалиста трудная работа.

Ищите ли вы вторую работу или хотите счастливых отношений?

Остановитесь, попечальтесь. И вернитесь к себе. Вы молодая, заботливая, чувствительная. Прекрасные качества для счастья со здоровым, ответственным мужчиной, который  на деле будет ценить Вас и заботиться.

Лидия, здравствуйте.

Лидия

У него очень депрессивная работа, часто рассказывал мне про нее, я слушала его, поддерживала как могла. И в один день он исчез. Просто перестал меня замечать.

Ваши отношения изначально строились на вашей поддержке его нестабильного эмоционального состояния. Но отношения - это взаимообмен энергией, это процесс давать/брать, только так они могут развиваться. Вы же в отношениях, судя во вашей истории, только лишь отдавали. Вы истощены. Это и не удивительно, депрессивный партнер эмоционально изолирован, он не способен на восполнение вашего эмоционального ресурса.

Лидия

Пыталась забыть, но хватало меня на пару дней.

За время ваших отношений у вас уже сформировались определенные ожидания от этих отношений, они Вас и продолжают удерживать рядом с этим партнером.

Если Вы примите решение о прекращении отношений, я с помощью эмоционально-образной терапии могу помочь Вам вернуть ожидания и эмоциональные инвестиции обратно, восполнив ваш эмоциональный ресурс и силы.

С уважением, Тараненко Дарья

Здравствуйте, Лидия!

Лидия

А я просто пытаюсь выяснить все ли закончено?

Лидия

А он молчит на это и не отвечает,

Лидия

не знает как закрыть этот разговор

Лидия, так бывает, мужчины не всегда понимают как уйти из отношений и не могут об этом говорить долго. Он уже один раз сказал Вам, что

Лидия

на меня нет времени, я достойна лучшего.

примите этот ответ, Вашу настойчивость в том, чтобы узнать подробности он воспринимает как давление. Он не знает как уйти не обидев Вас и пытается сделать свой уход "помягче" для вас.

Просто примите этот факт, 2 дней конечно не достаточно, чтобы забыть человека, и это нормально.

С уважением, Ольга, Москва