Муж скачивает фотографии знакомых девушек

Кира (29 лет) 21.02.2024

Здравствуйте. Мы в браке 9 лет. У нас один ребенок 7 лет и я в настоящее время беременна. Сегодня залезла в телефон мужа в скрытую папку и обнаружила, что он скачивает фотографии с социальных сетей знакомых девушек, обрабатывает их до обнаженного состояния ( полностью голые), но больше всего фотографий моей подруги, мы дружим семьями, причем у него ее фотографии не только с сетей, но и он сам делает ее фотографии из-под тишка, когда например мы сидим за столом все вместе. И получается, что из 69 скаченных фото, около 15 только её. На мой резонный вопрос, что это такое, отвечает, что он смотрит на эти фотографии просто так для возбуждения и мастурбации, что для него ни она ни кто другой ничего не значит, делает это потому что нам нельзя заниматься сексом ( хотя это не так), и ему это необходимо. Вопрос: считается это изменой? можно ли ему верить? И не перерастет ли эта мастурбация в реальную измену?

Здравствуйте, Кира. Маструбация может служить некоторым ритуалом успокоения. Возможно, у вашего мужа присутствует некоторая тревога. Она может быть связана с возрастающей ответственностью из-за скорого пополнения семьи. Все описанное может не осознаваться мужем. Поэтому для него это, действительно, "просто так".

Все это не отменяет того, что для вас это очень не приятный момент и вы закономерно тревожитесь за благополучие вашей семьи.

По поводу реальных измен, если ранее муж не был к этому склонен, то вероятность не большая, что он вдруг начнёт вам изменять. Вероятно, его сексуальность как-то изменяется, ему нужна какая-то дополнительная стимуляция. Вы сейчас в том положении, что наврядли будете готовы к экспериментам. Поэтому муж пытается таким образом воплотить свои фантазии.

Но все же хорошо, что вы разговариваете на эту тему, обсуждаете, так или иначе прорабатываете ситуацию эмоционально.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Кира

Я ему не верю, уверена, если бы она согласилась, то он бы не задумываясь изменил. Поскольку он даже на совместных фото, меня удаляет, а себя и ее оставляет. Что говорит о том, что она ему нравится и он ее хочет. Измена- дело времени

Вероятность этого существует, к сожалению. Но то, что муж не очень тщательно это скрывает может говорить о сложности и неоднозначности.
Благодарю за обратную связь.