Ревность

Юлия (43 года) 19.02.2024

Не могу спокойно реагировать, когда муж в компании друзей может по дружески обнять другую женщину или даже просто прикоснется. Для меня это унизительно, я же ни к кому из наших друзей - мужчин не прикасаюсь. Ему о своих чувствах говорила. Он не понемает, что тут такого... Это же по дружески. Я не сомневаюсь в его любви и верности, но эти дружеские телесные контакты просто разрывают меня на части. Ничего не могу с собой сделать. Требую от него этого не делать, он обещает этого не делать, но забывает и делает. Кто не прав в этой ситуации? Как справиться с этой проблемой?

Здравствуйте, Юлия. Для вас границы тела являются очень чувствительной темой. Действительно, личные границы важно соблюдать. Если мужчина обнимает женщину, которая не является ему мамой или сестрой, это в большинстве случаев имеет сексуальный подтекст. Причём, это может происходить и неосознанно. Вашему мужу нужно проанализировать его такое свободное отношение к телесности. Ведь, как я понимаю, по дружески он обнимает только знакомых женщин, с мужчинами такого обращения нет.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Юлия

Спасибо за ответ. Да нет, с мужчинами друзьями он тоже любит по дружески обняться и сделать фото и это происходит чаще, чем с женщинами. Это не приводит меня в бешенство, как в ситуации с женщинами. В моем понимании ни по дружески, ни шутя, никак иначе не должно быть телесных контактов с другими женщинами (кроме родственниц). У меня же не возникает желания прикасаться к чужим мужьям в компании друзей. Почему это желание возникает у моего мужа? В общем у нас доверительные отношения, он меня любит и верен мне уже 13 лет. Но с этими его "безбидными" телесными контактами не могу мириться. Тем более мне унизительно, что это на глазах у всех происходит

Причина такой тактильности может идти из детства. Либо этого было в избытке, либо, наоборот, не доставало.
Благодарю вас за отзыв!