Переезд в другой город, чувство тоски и отчаяния

Арина (18 лет) 19.02.2024

Здравствуйте, я поступила в университет в другой город, потому что начиная с подросткового возраста у меня были конфликты с мамой и мне часто было плохо в своем доме, я плакала, были обиды на маму, меня угнетала мысль,что я еще 4 года буду учиться в университете, который находится в моем районе( жила я не в центре), с переездом сюда первый месяц мне было хорошо, я жила одна в квартире и мне было комфортно, потому что всегда мечтала, что буду жить одна, в октябре я переехала в общежитие и здесь мне было очень плохо,

я стала скучать по родителям, по своему дому, комнате, но до нового года все время откладывала эту мысль, что хочу

домой и моментами уже не хотелось, потому что внушала себе, что здесь нормальн. После новогодних каникул(они длились почти месяц) я вернулась сюда и мне ОЧЕНЬ плохо, я не могу сдерживать слезы,

когда думаю о доме, постоянно плачу, хотя прошла уже неделя, я каждый день думаю о том, что я хочу домой и хочу забыть это всё как страшный сон, что мне здесь не будет хорошо, что мои родители впустую тратят деньги на образование, проживание, это тоже меня гложит, потому что они не настолько много зарабатывают.

я сказала об этом своей плдруге, которая сказала, что если уже уехала, то доучивайся, другая говорит, что возвращайся, если хочешь, ничего в этом нет плохого. И в этом тоже есть проблема, у меня наступают пики, когда я думаю, что всё нужно принять решение, мне очень плохо, я плачу непереставая, чувство тоски и тд, но потом этот так называемый пик как будто спадает и я думаю, что все более менее( но в мыслях всн равно постоянно мысли о доме, о том, зачем мне это всё, я нахожусь не в том месте).

Еще я подумала о том, что главное не место, а люди, но у меня опять же здесь нет людей, с которыми мне комфортно и которых я могу назвать друзьями, с которыми могу встретиться поговорить или потусить или погулять, они только в телефоне, поэтому я чувствую себя одиноко(хотя люблю проводить время сама с собой, тк я не могу назвать себя экстравертом).

Просто мне как и любому человеку не хватает этого общения в жизни с друзьями.В общем, я не знаю как мне быть в этой ситуации, я чувствую себя одиноко, не в том месте, мне очень грустно

Пожалуйста помогите мне советом с профессиональной точки зрения, потому что больше я ни у кого не могу его взять к сожалению