Отношения с мужчиной

Евгения (28 лет) 15.02.2024

Здравствуйте!

Хотелось бы понять как вести себя в ситуации, как реагировать адекватно. Может я требую слишком много?

Ситуация такая: встречаюсь с мужчиной (36 лет мне 28) около 10 месяцев, у него есть ребёнок 12 лет и бывшая жена. Когда познакомились я спрашивала как давно развелся, он точно не сказал, около 2-3 лет ответил. Я не придала значение, не стала воротить прошлое. Спустя время зашел разговор и я уточнила снова, он сказал где то 20,21 год. В итоге после моих сомнений развелся ли он вообще, выяснилось что развелся он в 2022 году. Объяснил он это тем что тяжелый год был, и он не помнит точно.

При этом первая семья не в курсе, что есть я. Объясняет это тем что не хочет отчитываться перед бывшей женой и что то ей рассказывать.

И так же он не делится как обстоят дела в первой семье, если я спрашиваю про общение с бывшей женой - нервничает.

Я не знаю как вести себя, я не должна интересоваться? И вообще знать что там происходит?

Здравствуйте, Евгения!

А зачем его бывшей жене знать о вас?

Вы хотите чтобы она узнала? Зачем, что это даст вам?

Евгения

Я не знаю как вести себя, я не должна интересоваться? И вообще знать что там происходит?

Вы должны интересоваться ваши отношениями в настоящем времени. А к его бывшей жене не пойму интереса. Видимо муж тоже не понимает, поэтому нервничает.

Было бы хуже если б рассказывал. Странно было б...

С уважением, Ольга, Москва