Панические атаки

Марина (32 года) 15.02.2024

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 лет, начались каждый вечер перед сном панические атаки. Всё время говорит мне страшно, повысилась плаксивость. Очень плохо спит, просит чтобы я с ним полежала. Последние 2 дня перед сном тошнота и рвота. Нам прописывали пить фенибут по 1/2т утром и вечером и карбамазепин 1/2 т на ночь. Может ещё какие-то успокоительные посоветуете, что делать?? Помогите нам пожалуйста!

Здравствуйте, Марина!
В такой ситуации лучше обратиться к очному детскому психиатру. Врач с ним поговорит, оценит симптомы, проведет диагностику и назначит необходимое лечение. Главное не затягивайте, чтобы не усугубить страх ребенка
С уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.