Не вижу смысла жить

Лилия (24 года) 15.02.2024

С самого детства чувствовала себя лишней среди семьи, одноклассников и тд. В последнее время навалилось очень много проблем, ничего не получается, сколько бы я не старалась. Близких людей нет, чтобы поделиться со своей болью и получить поддержку. На протяжении года, каждый день думаю о самовыпиле и не могу побороть это. Нет сил даже повернуться на другой бок, слезы сами бегут из глаз, ничего не ем. Занимаюсь селфхармом, а на самоубийство пока что не могу решиться.

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Лилия.
то, что вы описываете очень похже на депрессию. Вам необходима консультация невролога, медицинского психотерапевта или психиатра. Само не пройдет, разговоры не помогут. Обратитесь за квалифицированной помощью. То, как вы видите сейчас этот мир, не соответствует действительности, ваше восприятие обусловлено определенными процессами в организме, подробнее можно почитать в моей статье. Вы точно можете изменить эту ситуацию. Не бойтесь обратиться за помощью. Когда у вас болит зуб, вы не ждете, что само пройдет идете к врачу, он проводит лечение и вы дальше живете без боли, тут то же самое. В дальнейшем обратитесь к психологу, чтобы устранить причину. Могу помочь вам пройти этот сложный этап.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

 Здоавствуйте Лилия!

Всё, что Вы пишите являются причинами Вашего состояния.

Вы считаете, что находитесь наедине с проблемами и нет никакого выхода. Но это не так!

Только Вы сами можете изменить своё отношение к проблемам, научиться справляться с ними и начать жить комфортной жизнью. В этом Вам могут помочь специалисты!

1.

На протяжении года, каждый день думаю о самовыпиле и не могу побороть это. Нет сил даже повернуться на другой бок, слезы сами бегут из глаз, ничего не ем. Занимаюсь селфхармом,

Ваша психика пытается защититься, но ей не хватает ресурсов. В этом может помочь психотерапевт (психиатр). Путём назначения медикаментозного поддерживающего лечения, чтобы психика могла находиться в стабильном состоянии.

2. Посещение невролога. Для поддержания ЦНС.

3. Эндокринолог. Исследования гормонального фона и эндокринной системы.

4.

С самого детства чувствовала себя лишней среди семьи, одноклассников и тд.
Близких людей нет, чтобы поделиться со своей болью и получить поддержку.

Психолог в Ногинске. Окажет поддержку, проработаете травмы, выявите причины, мешающие изменить отношение к себе, оружающему миру, увидите ресурсы и возможности, которые помогут улучшить собственную жизнь и т. д.

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.