Развитие ребенка

Светлана (39 лет) 12.02.2024

Здравствуйте,дочка ходит в садик.Сейчас ей 5 лет.Воспитатель говорит ,что программу не усваивает,с детьми социализации нет,ходит сама по себе ,контакта "глаза в глаза" нет или быстроотводящий взгляд,раньше был у неё раздражитель это помощник воспитателя от его голоса были истерики,сейчас меньше,но все равно присутствуют.Порекомендуйте,что нам делать?

Здравствуйте, Светлана.

Если воспитатель указывать, что есть проблемы, не стоит их игнорировать. Лучше всего обратиться к детскому психологу очно, чтобы провести диагностику. То, что вы описали, симптомы нехорошие, лучше поскорее разобраться, чтобы как можно раньше начать коррекцию, до школы мало времени остаётся.

С уважением, Горелова Екатерина.