Чувство вины

Ксения (53 года) 02.02.2024

Добрый вечер. Муж в последнее время часто стал мне говорить- не бросай меня; не уходи; мы же одна семья и должны все делать вместе и в то же время в разговорах начал мне высказывать- тебе семья не нужна; ты меня не любишь, ты меня бросила ( в каком либо домашнем деле или я уехала к маме). Что это такое-манипулирование, прививание мне чувства вины, чтоб лучше мной управлять или муж так самоутверждается?

Здравствуйте, Ксения. Всё что вы перечислили, вероятно, присутствует. Кроме того, не стоит исключать некоторого невротического состояния и повышения тревоги

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!