Как мне просто получать удовольствие от отношений?

Альфред 20.12.2011

Со своей девушкой я встречаюсь чуть больше года.первые полгода я был просто счастлив...нам было так хорошо..но потом вдруг пошли какие то недопонимания...она очень изменилась..она стала более высокомерной,у меня такое чувство что она не дорожит отношениями..хотя мне говорит что очень любит и только я ей нужен..даже когда мы расставались на время она скорее хотела все восстановить..хотя это было по смс ,в жизни подойти и просто помириться она не может.. как начали заново повторяется та же картина..еще я начал ее дико ревновать,я не могу смотреть на то как она улыбается другим,как она на кого то смотрит..мне становится очень неприятно...я пытаюсь об этом с ней поговорить,она говорит что кроме меня ей никто не нужен..но у меня есть дурацкие подозрения того,что если кто то из парней выскажет ей свою симпатию,то она ответит взаимностью..еще она изменилась характером..она уже не та милая послушная девочка,с которой я начинал..она более высокомерна..я не счастен с ней,но в то же время я не могу с ней расстаться,я не могу представить что ее будет обнимать целовать кто то другой..что мне делатть помогите??

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Овсяник Людмила Михайловна

...я не могу представить что ее будет обнимать целовать кто то другой..

Альфред,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

 Задумайтесь, почему так произошло.   Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого соперника в советчика и учителя.

Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимому не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Если Вы  хотите чтобы Ваша  любимая была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.