Слишком быстро привязываюсь, слишком много фантазирую

Юля (32 года) 28.01.2024

Здравствуйте.

Мне 31год. Пол года назад расстались с парнем и пока строить отношения не планировала. Недавно познакомилась с парнем и началось. Так было раньше и с другими. И не совсем понятно страдаю я от этого или наслаждаюсь, знаю лишь то что теряю слишком много времени и очень привязываюсь.

Когда что то в мужчине нравится, интеллект, запах, взгляд, начинаются фантазии на тему того что мы уже вместе. И я могу утопать в них днями напролет. Сразу начинаю чего то ждать. Вот кажется только раз виделись, а уже вопросы почему не звонит, почему то, почему другое.

Сейчас я стараюсь сдерживаться, не мечтать на пустом месте (при чем что повода не было, да и есть к чему придраться, что Не понравилось в нем), а все равно желание помечтать не уходит. Вот такая борьба отнимает силы.

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Проваливаться в мечты значить очень привязаться к изначально не знакомому человеку. И потому в процессе общения не замечать недостатков. Хотелось бы сохранять дистанцию и трезвый ум. Как это сделать, если хочется эмоций которые я получу, если начну фантазировать?

Заранее спасибо.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Юлия, здравствуйте!

Всякий раз когда вы не планируете отношения, понимая это головой они случаются! Ваше бессознательное ведет вас в сторону компенсации дефицита.

То, что происходит - результат развития и незрелости. Вам необходимо собрать все ваши исключенные части души, которые остались без внимания отца и мамы.

Психика или душа стремится к целостности.
На своих сессиях я это исследую, мы вместе признаем эти части и даем им место, включаем и напитываем своим вниманием, заботой и безусловной любовью

Это и работа с внутренним ребенком, девочкой, девушкой, которая мечтала быть замеченной своим отцом, безусловно любимой, признанной и превратиться в женщину, то есть обрести опору и доверие мужчине, ценность себя, психологическую зрелость. Я бы поисследовала виесте с вами комплекс электры, прошла бы с вами стадию идеализации.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Похоже, что ваша проблема заключается в том, что у вас есть уже образ желаемого мужчины. Встречая на самом деле мужчину - вы начинаете его подгонять под стандарты фантазии. Если какие-то параметры не подходят вам, вы начинаете его отталкивать.

Здесь нужно разбираться в себе.

У каждого человека есть половинка, но это не все попадающиеся на пути ЛЮДИ. Поэтому иногда  делают свой выбор на основании отбора.

Иногда нужно много перебрать, чтобы наконец -то найти подходящего.

И все зависит от того, насколько вы любите себя и доверяете своим чувствам.

Не любящие себя люди долго ищут.

Готова вам помочь определить ваш психотип. Когда ты знаешь кто ты, ты быстрее определишь кто тебе нужен.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день.

Юлия. Вероятно, в вашей истории есть волнующие трогающие вещи внутри. И, неосознанное желание узнать и разделить их с помощью фантазий. И да, это эмоции и  защиты. Лучшее, проработать этот симптом. Обращайтесь. Если понимаете, как это ценно, для развития счастливого будущего,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype