Устала от постоянных ссор в своей семье

Вероника (45 лет) 22.01.2024

Мне 45 лет, мужу 41. Для меня это второй брак, для него тоже. В детстве у меня была полноценная семья, но мои родители постоянно ругались, вернее у нас мама была очень эмоциональная. Вышла я замуж в первый раз, можно сказать сбежала от мамы, не чего хорошего в том браке я не видела. Сына родила и можно сказать что модель поведения своей мамы я перенесла в свою первую семью. Муж был психом по натури, считал он один умный всё остальные дураки

Орал по любому поводу. Поговорит по телефону, на вопрос что ты кричишь, он говорил, я же не на тебя кричу. Мне от этого не легче было так мы прожили 16 лет. Отношееия в край испортились когда мне рассказали о его измене Он признался и потом ещё во многом что в голове не укладывалось, пол года мы ещё прожили промучились. Я не могла просто так уйти, мне надо было самой его бросить. Я собрала вещи когда он был в гостях и уехала в другой город к своим родителям.

Очень переживала разрыв, как будто часть себя вырвала. Прошло время я успокоилась, отношения с другими мужчинами у меня не клеились, всё что то мне не так было, капалась в них. И тут появился он, вернее он был раньше, это был мой клиент. Я работаю в сфере обслуживаниия. У него была жена и трое детей, поэтому я его вообще не как не рассматривала. Он был серьёзный мужчина и я видела что ему нравлюсь. Но быть любовницей не придел моих желаний. Шло время у него совсем разладились отношения с его женой. Он ушёл от неё, сказал мне об этом сначала встречались, потом стали жить в места.

Как он говорит я женила его на себе, потому что просто сожительницей не хотела быть, у нас родился ребёнок, при том что врачи сказали что это не возможно у меня с мужем генетическая не совместимость. Ребёнка я родила когда мне было уже 43 года. Родился очень не спокойный малыш. За ночь мог просыпаться 10 раз, это норма была, сейчас ему 2 года, очень шустрый ребёнок, какие то минуты покоя могут быть у меня когда он мультики смотрит. В садик его отдали в 1.3 сама на работу сбежала, чтобы хоть там отдахнуть, чай спокойно можно сесть выпить. И тут вот моя вторая семейная жизнь. У него в семье он прожил в браке 18 лет, они не ругались иногда спорили, но чтобы кричать друг на друга он говорит такого не было. Расстались они по его словам что она стала ему не интересна как женщина, была полная, не следила за собой. и т. д., но, хозяйка была хорошая, всё у неё дома было чисто, наглаженно, приготовленно.

У нас с ним сначало конфликты получались. Он мне что то говорит ( то то, то то я сделала или не сделала) я ему обьяснею почему я это сделала или не сдела. Ему это уже не нравиться, он надулся,, всё он не разговаривает, а я не понимаю вот этой отчуждённости. Хочу с ним поговорить, помириться. Не чего не получается. Всё мы поругались. И вот сейчас прожив 4,5 года. Я закалибалась с ним ругаться. Мы постянно обвиняем друг друга, какие то притензии, обиды Мне не нравиться что он потребительски ко мне относится, то что не когда не хвалит, зато поругать всегда пожалуйста. Занижает мою самооценку, обесценивает мои труды.

Одно время цеплялся к моей приборки, что у меня не достаточно чисто дома. Я люблю чистоту дома и уют, но убираюсь по мере возможности. У меня нет времени на какие то свои хотелки, хобби. Зато чувствую себя загнанной лошадью у которой силы на исходит. Ему не нравиться, что я его постоянно крайнего делаю, даже если он виноват, не когда в этом не признается. Всё вывернит так и всячески пытается внушить что я во всём виновата. Вот я и думаю почуму?

Почему в тех отношениях они не ругались, он же таким и там был, точно такие же у него шутки злые были, прикольчики, подкольчики. Она на это не как видемо не реагировала. А мне обидно. Я поняла что всё наши соры от того что я постоянно оправдываюсь перед ним, что бы он не сказал, я объесняю. Потом слова за слово мы поругались. Постоянно ловлю себя НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ. Но нет, не получается. Я устала от постоянных сор. Мой брак трещит по швам. В моей жизни были только токсичные отношения. Не ужели мой муж прав и только во мне дело.

Здравствуйте, Вероника!

Отношения да, токсичные.

Он любит чистоту, а сам что-то делает, чтобы она была?

Вы виноваты в том, что выбираете себе таких мужчин.

Вам бы поработать со своей травмой - образец отношений задали родители.

Вероника

Занижает мою самооценку, обесценивает мои труды.

он делает то же, что и Вы сами. ОТражает вам ваше собственное отношение к себе.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Вероника! Отношение мужа к вам говорит о том, что вы себя не любите. Муж свою самооценку повышает через унижение, а вы это терпите. Эти же чувства вы переживали в детстве, или видели как их переживала мать.

Вы всегда чувствуете себя виноватой. Поэтому оправдываетесь.

Для того, чтобы вам научиться себя уважать, нужно повысить самооценку, укрепить границы. Этого можно достичь только в союзе с психологом.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber