Конфликт с преподавателем вузе

Ирина (39 лет) 20.01.2024

Здравствуйте! Я учусь в институте клинической медицины им.Лобачевский. Моя ситуация с преподавателем. После перевода, и приступить к учёбе было середина сентября, за 2 недели прошли 2 темы по анатомии. Остеологию учила долго. После того как я выучила и хотела попробовать сдать на другом коллоквиуме, преподаватель спрашивает учила новую тему, я сказала, что я учила остеологию, и ещё не переписала новую тему, так как лекционный материал большой.

Преподаватель говорит мне учила или не учила, я сказала учила, но вуз тему перепишу, и сразу два ставит за новую тему. Дала билет по остеологии. Так как я не занималась с препаратами анатомическом кабинете, мне было сложно показать названия ямок, бугров и и.д. Преподаватель говорит мне долго буду думать и сразу ставит два, и опять говорит учила остеологию или не учила, я сказала да. Я написала жалобу на преподавателя. Но ректору вузу, сказала что я не ходила на пары лекции, но это не правда. У нас образовался конфликт, про конфликт узнала вся группа.

Мало того долги мои не хотела принимать, так за эти долги мне отомстила на экзамене. Сейчас я не общаюсь и воспринимаю преподавателя как врага. Преподаватель не разрешает заниматься в анатомическом кабинете с костями и мышцами, но другим она разрешает, а потом говорит всем, почему мне сложно что-то показать, потому что не разрешает мне. Последнее слово преподавателя « Я не знаю что делать с тобой». «Делай, что хочешь».

Ирина, здравствуйте.

Так как в Вашем сообщении нет никакого намека на вопрос или ориентир на помощь, остается только проявить инициативу.

Передайте этому преподавателю, что я очень не одобряю такое поведение.

В самом деле, как ребенок! Ужас да и только.

Хотите помощи, задайте вопрос остальным моим коллегам, в отзыве моем. Или новом обращении.

Успехов в учёбе.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Ирина, добрый день☀.

Учёба важное составляющее в развитии человека.

Позицию преподавателя, без слез и литра водки не понять. Я не пьющий человек, поэтому никогда такое поведение не понимаю.

Стоит вопрос что делать? Учёбу закончить надо.

Вам необходимо понять и принять, одну простую истину. Вы личность, у вас есть своё предназначение. Вы важная составляющая часть этого мира. И если вы кому-то не нравитесь, это их проблемы.

Как сдать сессию и экзамены?

Сформировать в себе стержень, любить себя и свою жизнь так сильно, чтобы рядом могли находиться только, те кто вас любит ещё сильнее.

Приглашаю вас в терапию.

С уважением Рима Анатольевна.

Ирина

Как проходил экзамен сам, преподаватель по анатомии решила пригласить директора и зав. кафедры анатомии и физиологии. Она знала, что я не смогу показать названия на костях, потому что сложно, на картинке хорошо, а когда практика то лучше, у неё нет мотивации ко мне, сдать долги, она отмахнулась, говорила не когда. Сам экзамен был ужасным. Я не смогла общаться с ней, такое ощущение было, что меня за дали в угол. Сейчас силы мои упали, ухудшилось настроение, она убила меня одним махом. Сейчас не общаюсь, но заниматься в анатомическом кабинете надо, но не разрешает мне. Я лично вообще сейчас подавленном состоянии

Ирина, к сожалению я часто слышу, от студентов медиков,,что они а подавленном состоянии. Дорогу осилит идущий. Не сдавайтесь. Занимайтесь по картинке. Можно распечатать большую картинку и по ней заниматься. И самое главное, вернуться в ресурсное состояние. Найдите источник силы, энергии , быть в радости или подавленности - это выбор человека.. Сделайте выбор быть в ресурсе всегда. У каждого есть неиссякаемый источник силы, главное его найти. У вас всё получится..