Отношения, ссоры

Vfhbz (43 года) 16.01.2024

Проживаю с дочерью 12 лет и мужчиной, вместе живём 2,5 года. Первый год сожитель пил, потом я поставила условие - либо кодировка, либо расходимся. Закодировался, но стал нервным, стал просить с меня расписки, что даёт деньги на оплату ипотеки или отписать ему часть квартиры. Год так и прожили, затем он сорвался и опять запил, через 4 месяца снова кодировка. Попросил расписку, я отказалась, стал предлагать расписаться. Я попросила время подумать и с этого дня началось - примерный семьянин, но хватило на 2 недели. И стал настаивать на регистрации брака, сколько можно решать хочешь ты со мной жить или нет (это его слова). Вчера стал хватать мой телефон, смотреть переписку со всеми, считает, что я кого то нашла. Стал кричать, хватать меня, напугал ребенка, пришлось вызвать полицию. Потом стал плакать, что любит меня и не перенесёт предательства. Всю ночь говорил что ему плохо, сердце колит и т.д.

Здравствуйте, Мария.

У Вас нелегкая ситуация, согласен.

История изложена понятно.

А в чём вопрос к психологам?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Vfhbz

Стоит ли верить этому человеку? Это действительно чувства с его стороны или расчёт?

не верьте в ясновидение Мария. Мы не знаем всё даже о своих чувствах, тем более о чувствах другого человека. Как я могу что-то сказать о другом человеке, которого знаете Вы и совсем не знаю я? Как я могу взять ответственность и сказать Вам - верьте ему, он просто такой странный и завтра он Вас обманет и кто будет виновен? Конечно же я. Мы нужны не для этого. Вот например, разобраться в Ваших чувствах к нему, в Ваших намерениях, ожиданиях и даже инвестициях, как человеческих так и материальных, мы можем помочь. Мы не работаем с людьми через людей, только с тем , кто к нам обращается и только с ним. Помогаем проанализировать его психические процессы, а не процессы другого человека. Сокращаем время для нашего клиента его мучений и помогаем найти лучшее решение для него самого. Если еще не поздно. Вот за этим например, к нам есть смысл обращаться. Спасибо за оценку и доверие. Если что к Вашим услугам он-лайн.