Созависимые отношения, качели

Ирина (37 лет) 16.01.2024

Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной на двойном свидании моя подруга с его другом. Провели ночь. Я и не думала о серьезных отношениях. Но он прям такой интерес проявлял , настойчивость. Я из за поступков , расстаяла. Он вахтовик. Побыв неделю вместе ,он уехал на 3 мес на работу. Он перед отъездом познакомил меня с мамой , детьми, с моей дочкой познакомился. Вроде всё серьёзно с его стороны. Но я накосячила пока его не было. Не изменяла, но общалась с другими. Сама дура рассказала ему. В итоге он меня тотальным игнором взял. Сама звонила ,сама писала, унизилась, ценность видимо потеряла в его глазах. Потом вроде всё норм. Но на сл вахте , чувствую что ,что то не то. Он редко звонит, он пишет только доброе утро и Спокойной ночи. Приехал , я ему объяснила,что это не дело. Ты внимание если давать не будешь, женщина будет это внимание искать на стороне. Т к его жена изменила ему, у него проблема с доверием. У них двое девочек 16 и 10 лет. Я нарушив границы , залезла в его телефон. Там он отправляет фотки лисы (с вахты) , фото новокупленной машины (советами я ему где то помогала) , даже дура деньги ему дала , чтоб помочь. Я ему об этом сказала, что это незавершённые отношения. В итоге он сказал ,что с этим запросом (почему он отправляет фотки)своей жене пойдет к психологу. По итогу он мне больше не писал. На смс отвечает чуть ли не посылает меня. Как будто обиженный ребенок, которого обличили во лжи. И играет в горячо -холодно. Говорил что любит , хочет детей. Где я ошиблась. Мне надо самой курс терапии пройти , созависимые отношения какие то .

Добрый день, Ирина! Сознательно или нет вы провоцируете его на ревность (рассказали о том, о чем не стоит рассказывать; угрожали тем, что без его внимания вы будете искать его на стороне). В здоровых отношениях этому места нет, доверие теряется.

Обращайтесь, я готова вам помочь проработать этот вопрос.

Здравствуйте, Ирина. Если правильно вас поняла, этим отношениям неделя и сколько то были переписки. На сколько реально узнать человека за неделю, что бы строить какие то планы на будущее? Не является ли

Ирина

познакомил меня с мамой , детьми, с моей дочкой познакомился.

таким крючком для вас? Познакомил, все серьезно. Вы возможно настроили планов, а тут уезжает и молчит.

Ирина

В итоге он меня тотальным игнором взял.

Что значит для вас этот игнор? Получается вам тяжело было вынести его молчание? Как наказание?

Ирина

На смс отвечает чуть ли не посылает меня

человек не хочет идти на контакт и явно об этом заявляет.

Ирина

Где я ошиблась.

Предположу, что вы очень рано построили отношении с ним, именно у себя в голове.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Сама дура рассказала ему.

Ирина

Сама звонила ,сама писала, унизилась, ценность видимо потеряла в его глазах.

Ирина

Я нарушив границы , залезла в его телефон.

Причина ваших поступков и понимание себя в этих ситуациях все еще остается не раскрытой. К тому же противоречит той цели, которая вам важна. К этому стоит отнестись внимательно.

Ирина

Где я ошиблась. Мне надо самой курс терапии пройти , созависимые отношения какие то .

Кажется и запрос у вас уже есть -- так в чем же дело (?) -- решайтесь на серьезную работу над собой. Выбирайте специалиста. Если обратитесь ко мне -- буду рада помочь.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск.

Доброго времени суток Ирина!

Поправьте меня, если я ошибаюсь в хронологии ваших отношений. Вы познакомились и за неделю - 10 дней успели провести ночь, познакомиться с его мамой и детьми. Он познакомился с Вашей дочкой. Верно?

За последующие 3-4 месяца вы стали узнавать некоторые особенности друг друга, которые способствовали комфорту и благополучию раздельной личной жизни.

Это Ваше общение с мужчинами. А у него - общение с бывшей женой и недоверие к женщинам, из-за измены бывшей жены.

Отсюда вопрос: "Как Вы считаете, на сколько хорошо Вы смогли узнать человека?" "Есть ли между вами взаимные чувства, любовь?"

Можно предположить, что

Ирина

В итоге он сказал ,что с этим запросом (почему он отправляет фотки)своей жене пойдет к психологу. По итогу он мне больше не писал. На смс отвечает чуть ли не посылает меня. Как будто обиженный ребенок, которого обличили во лжи. И играет в горячо -холодно. Говорил что любит , хочет детей.

Сейчас Вы видите некоторые черты характера мужчины.

Попробуйте собрать образ воедино и ответить себе на следующие вопросы.

1. С рациональной точки зрения подходит Вам этот мужчина для будущей совместной жизни?

2. Зная, на сегодняшний день, о его не доверии к женскому полу, как долго Вы готовы завоёвывать это доверие и на сколько Вы готовы унижаться ради этого?

3. Вы пишите о созависимости. Значит у Вас есть предположение, что ваши отношения не здоровые. Вам они нужны или Вы готовы разобраться в себе и строить свою личную жизнь счастливой, комфортной и гармоничной?

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Ирина!

Готова с Вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день,

Вы не совсем хорошо чувствуете границы. И дело тут не только в просмотре его телефона, это самый яркий пример, но из вашего текста видно, что вы не очень чувствуете, где выразить себя, а где отступить, где проявить деликатность, где прямо заявить о своих чувствах, своём мнении.
Это ничего не говорит о вас, как о человеке. Это навык. Мы его усваиваем в детстве, в общении с родителями. Но вы правы, вам можно походить к психологу, чтобы развить этот навык, а заодно, возможно, разобраться и с другими проблемами.

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, онлайн и очно в Хельсинки