Отношения с начальником на работе

Алина 19.12.2011

Меня зовут Алина. мне 26 лет. Я проживаю в городе Курске. У меня есть мама и братик.

Я лаборант-исследователь в Институте сахарной промышленности и массажист по призванию, учусь на врача массажиста в мед.колледже. У меня такая проблема. На работу в этот институт я попала совершенно случайно и не по профессии, меня туда устроил мой дедушка. Я в тот момент сильно сбилась с жизненного курса. Не захотела быть вет.врачом. Я пишу стихи, люблю животных и детей, раньше была вожатой в Артеке. сейчас отношения с начальником не складываются. у меня начальник женщина. Иногда мне хочется просто написать заявление по собственному. она меня совсем не понимает. я обьясняю ей проблему но она меня не слышит. Я не знаю что мне делать.

Здравствуйте, Алина! Не очень понятно. Ваша фраза: «Я не знаю что мне делать.» - относится скорее к тому, что Вы занимаетесь не тем,чем хотели бы? Или к тому, что не можете найти контакт со своей начальницей? Вы пишете,что Вы - «массажист по призванию» и учитесь на врача – массажиста. Вероятно,что по окончании учебы Вы сможете реализовать свое призвание в любимом деле.Ведь так? Значит решение этой проблемы Вы видите. Теперь об отношениях с начальницей. Вы пишете: «я обьясняю ей проблему но она меня не слышит». А вот здесь пока не ясно – то ли ваша начальница не умеет слышать Вас,то ли Вы не умеете себя объяснить? Возможно и то и другое одновременно. (О том,что Вы не очень четко себя выражаете говорит и  ваше письмо.- например неясность запроса). Но «переделать» начальницу трудно, а научиться более ясно и конкретно выражать себя –возможно. Для этого неплохо было бы  понаблюдать за собой, поинтересоваться мнением друзей и знакомых – всегда ли им легко Вас понимать? И, конечно же, пообщаться с психологом. Желаю Вам удачи, Алина!