Рвота и паника от мужского пола

Тома (38 лет) 16.01.2024

Добрый вечер!

На протяжении 12 лет у меня большая проблема. Если я знаю что мне надо идти на свидание с парнем ( и не важно нравится он мне или нет), либо если парень в кафе проявил ко мне интерес. Даже если в последствии после знакомства и мы обменялись номера позвонил, у меня начинается сильное сердцебиение , тошнота, если я сыта могу вырвать, либо идут позывы. Меня трясет , мне хочется убежать . Пока я не избавлюсь от человека, уйду либо заблокирую. Только тогда мне становится лучше. Что с этим делать?

Ранее перед свиданием пила фенибут, сейчас и он уже не помогает.

Даже с человеком с кем я про общалась год, потом расстались и через пол года переодически виделись, каждый раз начинались все приливы. Дошло до того что я в 37 лет не хожу на свидание и не подпускаю парней к себе, от того что не хочу эти симптомы ощущать

Здравствуйте, Тома. Это высокий уровень тревоги. Важно понимать. что вы себе говорите перед свиданием? Чего боитесь?

Возможно у вас в прошлом был негативный опыт общения с мужчинами?

Искать причину такой тревоги и снижать ее.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Тома!

Вы по какой-то причине не принимаете мужчин. Надо разбираться что случилось, где и какая травма связанная с мужским полом.

Готова с Вами работать, обращайтесь! Можно рассмотреть проблему как через расстановку, так и в классической терапии.

С уважением, Ольга, Москва

Тома

Я не получала травм от мужского пола не физического не морального. Все началось как то внезапно. Сколько потребуется консультаций ?

Тома, я не знаю сколько потребуется консультаций. Если в расстановке смотреть, возможно одна расстановка. Но гарантий никаких в психологии нет. и просто так, "внезапно" ничего не происходит без причин. Ваша психика, вероятно, вытеснила причину.