Не могу выбрать между двумя парнями

Александра 25.08.2012

Здравствуйте!

Мне 19 лет.Я общаюсь с парнем по телефону и в социальной сети на протяжении 3 лет.У нас завязались дружеские отношения. Он живет в Ивано-Франковске, увлекается рок-музыкой и сам играет на электрогитаре.Ему тоже 19. Недавно он пригласил меня на один рок-фестиваль недалеко от Львова.Я узнала,что пару моих знакомых с Николаева тоже едут и согласилась.

Только я поехала во Львов на день раньше,чтобы погулять по этому прекрасному городу. В хостеле,где остановилась,я познакомилась с двумя парнями с Запорожья,с которыми в итоге пошла гулять по Львову.Парни они умные и веселые,мне очень понравилась наша прогулка. Один из них(ему 24 года) мне понравился,он был похож на моего знакомого...голосом,улыбкой,манерой разговора и даже именем.Наверное поэтому я сразу начала вести себя естественно,много разговаривала и шутила(что несвойственно для меня при общении с малознакомыми людьми).Я тоже ему понравилась. Оказалось,что они тоже едут на рок-фестиваль. Я уехала раньше и мы договорились встретиться там.

Наконец-то произошла долгожданная и волнительная встреча с другом...не могу передать всех эмоций от увиденной ожившей картинки!!!Мне очень понравилось его бережное ко мне отношение,его заботливость,будто он мне старший брат.Моей радости не было границ!Но на второй день фестиваля,к моему большому удивлению,мой друг признается мне в любви!!!С одной стороны, я не могла ему поверить(по двум причинам:1.он уже год очень эмоционально страдал от неразделенной любви к одной девушке;2.я не верю,что можно полюбить человека,общаясь с ним на расстоянии),с другой стороны я была в растерянности,потому что он никогда мне не лгал и говорил,то что думал...Я сказала,что он мне очень дорог,но я не могу воспринимать его как парня,а только как друга...но я не смогла устоять перед его обаянием и настойчивостью и мы...поцеловались...но потом решили попробовать все забыть и общаться как раньше...

С тем парнем из Запорожья,встретилась на третий день,когда он уезжал...Он проявлял знаки внимания,говорил,что я его чем-то зацепила,что я ему нравлюсь,хотел поцеловать... Я сказала,что он мне тоже нравится,с ним так легко и весело общаться,но мы живем далеко друг от друга и ничего серьезного у нас не выйдет,а несерьезного я не хочу...В итоге он сказал,что расстояние это мелочи и все будет хорошо и уехал.

Я провела оставшиеся полтора дня с "другом" и осознала,что мне хочется о нем заботиться,я за него волнуюсь,мне все равно даже курит он или нет(хотя я не люблю,когда люди курят)...На прощание мы опять поцеловались и оба понимали,что уже не будет как прежде...

И вот теперь я запуталась...я поняла,что он мне нравится,как парень,мы сейчас общаемся,он говорит мне ласковые слова,скучает и я по нему тоже скучаю...Но так же мне нравится тот парень из Запорожья,который,кстати,звонил и предлагал встретиться чуть ли не в любом удобном для меня городе) Я не могу выбрать,кто мне нужен...

"Друг",он такой добрый,обаятельный, эмоциональный,мечтательный,заботливый,с ним уютно,весело,хорошо.А вот второго я совсем не знаю,но он такой интересный,умный,самостоятельный, с отличным чувством юмора,мы легко общаемся,с ним весело..и кажется мы с ним,как говорят,на одной волне...

Но я понимаю,что нужно сделать выбор...правда,не знаю как...и они оба так далеко живут:(

Очень нужен Ваш совет!

Заранее спасибо за помощь)

Уважаемая Александра! В 19 лет вы имеете право знакомиться, выбирать. И вы должны это делать, доверяя своим чувствам и проверяя их. Обоих парней вы не знаете. Стараюсь не давать советов, но в этот раз с вами хочется отойти от своих принципов. Если для вас это возможно - дайте себе год, в течение которого проявятся отношения с каждым из них. И еще хорошо бы пожить вместе, желательно до 7-10 дней - и желательно где-то в походе. Вы увидите все: хотите ли вы с этим человеком быть 24 часа в сутки, не стыдно ли вам за себя, за него, есть ли рядом с ним место вам как личности, он видит только себя илли только вас, или его отношения с собой, миром и вами гармоничны, может ли он помогать, гтово ли принимать помощь и т.д. Вместе варить картошку, ходить за водой,  быть и веселми и раздраженными. Принимать друг друга. Если бы вы были в одном городе, год, может быть, и не понадобился бы. Но сейчас есть проблема - у современной молодежи мало способности к длительным отношениям, они не выдерживают друг друга долго, даже если любят. За год можно определиться, кто из парней способен к таким длительным эмоционально-близким отношениям. А может быть кто-то отколиться первым... Просто дайте шанс и ничего сразу не обещайте... Вы имеете право проверять себя и Его, вашего потенциального избранника. Хотя это сейчас стало и не модно. Удачи Вам!!!!