Ребенок

Фара (33 года) 08.01.2024

Здравствуйте! У меня два сына старшему 5 лет младшему 4 года. Сегодня заметила что то подозрительно . Потом спросила что случилось младший говорит что брат меня в губы поцеловал и показал и снял трусы я очень переживаю с чем это связано. Что делать незнаю. Это ни первый раз.

Здравствуйте, Фара.

Вашему сыну только 5 лет. В этом возрасте о половом созревании не может быть и речи. Скорее всего он увидел такое где-то. Если в сад ходит, возможно что там его такому научили. Важно поговорить с ним, спросить, кто научил. Только поговорить спокойно, без угроз и наказаний. Также проговорите, что так нельзя делать. Если у него будут вопросы про отношения между мужчиной и женщиной, то деликатно отвечайте ему в доступной форме и только то, что он хочет знать.

С уважением, Горелова Екатерина.