Как перестать думать о том, как настоял на аборте?

Алексей (35 лет) 08.01.2024

Здравствуйте я в студенческий годы встречался с девушкой мне было около 23 лет через время она забеременела от меня еи было 29 её родителей восприняли это нормально

Мои же были против

В то время я растерялся одним словом за салл вопшем я убедил свою девушку сделать аборт

Спустя время мы расстались

Через время до меня дошло какую ошибку я сделал в своей жизни и на протяжении 10 лет пытаюсь подержать финансого и как либо ту самую бывшую девушку и по сей день её подержываю я так и не смог завести себе другую семью зная что когда я сделал ошибку

Хоть она и вышла замуж за другого мужчину я испытываю перед ней огромную вину

Вся жизнь на перекосяк пошла

У меня лично наверное это карма за то что я сделал в прошлом

Если бы я смог вернуться назад я бы поступил иначе.

Меня гложет вина что я настоял на аборт и не знаю как жить дальше с этой мыслю

Иногда приходит мысль пустить себе пулю в висок чтобы не думать об этом

Алексей 33 года

                 Здравствуйте Алексей! По молодости вы сделали ошибку

Алексей

с кем не бывает...

Сейчас вам необходимо проделать работу с чувством вины. Если вы уже у девушки попросили прощение и она вас простила, то это первый шаг.

Вторым шагом будет простить себя и попросить прощение у своего не родившегося малыша. Для это есть техники. Могу вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог