Нужна помощь моему сыну (11 лет) - Запрос на поиск психолога

Светлана (46 лет) 26.10.2023

Здравствуйте, нужна помощь моему сыну. Мальчик 11 лет, учится в 6 классе.

Все было вроде хорошо, или я так думала.

Проблемы начались в прошлом году, начали булить одноклассники, обзывали,не дружили, унижали и тд. Обращалась к школьному психологу, завучу. Все нормализовалось, все хорошо, стал общаться и дружить в классе. И как то это все незаметно повернулось в обратную сторону, теперь он стал лидером среди одноклассников, и сейчас он делает тоже самое, если не хуже, как делали и поступали с ним, грубит всем на каждом шагу, ученикам, учителям, качает свои права, ставит условия, поведение а школе отвратительное, учеба оставляет желать лучшего. Каждый день классный руководитель жалуется на него, вызывают в школу, разговоры с ним не приводят ни к чему. Дома тоже самое, семейных ценностей нет, может запросто на грубить членам семьи, сестре, брату, мне, папу не много побаивается, но не про молчит. Прошу помощи

Здравствуйте, Светлана.

Для психики вашего ребенка булин не прошел бесследно, накопилось много переживаний, которые он теперь компенсирует, проявляя агрессию по отношению к другим.

То, что он может отстаивать  свои границы  радует. Проблема заключается в том, что он не умеет экологично по отношению к другим выражать свою злость.

И вы правы, что обращаетесь за помощью. Контакт со своей здоровой агрессией очень важен для каждого из нас.  Необходимо  развивать эмоциональный интеллект и учиться распознавать свои чувства, чтобы уметь их проявлять и управлять ими.

Имею большой опыт работы с детьми, могу быть полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Светлана здравствуйте, в каждом агрессоре есть жертва, и случилось это с ним не вчера. Это поведение формируется глубоко в детстве. Это нарциссическая травма, то есть изо дня в день ребенок не получал признания от значимых фигур, родителей. То, что он сейчас отыгрывает это семейная история, корни глубоко в детстве. Подберите сыну специалиста, лучше всего детского психоаналитика. Вам тоже было бы хорошо посмотреть в себя и свое материнство.

Светлана, здравствуйте.

По всему выходит, что помощь нужна, Вам, как родителю подростка, который зависим от мнения одноклассников (гипотеза)

Готовы потрудиться над изменением родительской тактики и стратегии, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков