Замечаю за собой неконтролируемые состояния

Оксана (30 лет) 05.01.2024

Добрый день. Детство у меня было не простым, с ранних лет я часто оставалась одна, или с родственниками, которым до меня не было дела. Мама всегда много работала. Папу я не знала. Помню это чувство одиночества, даже когда был полный дом людей, на меня никто не обращал внимания, все занимались своими делами.

Сейчас замечаю за собой неконтролируемые состояния. Если вдруг муж задерживается на работе, я в момент натягиваюсь, как струна. При том, что я ему, как себе доверяю. У меня начинают трястись руки, учащается, становится жарко в груди, пару раз было, что стучали зубы

Оксана, здравствуйте.

Вам необходимо пройти клинико-психологическое исследование, чтобы исключить тревожное расстройство личности.

Описанная вами симптоматика свойственна паническому расстройству на фоне тревожного расстройства личности.

У меня начинают трястись руки, учащается, становится жарко в груди, пару раз было, что стучали зубы

Данное исследование назначает врач психиатр, проводится медицинским или клиническим психологом на базе ПНД (психоневрологический диспансер) или на базе частных медицинских центров психического здоровья. В г.Краснодаре есть и ПНД, и частные центры.

Не откладывайте визит к врачу.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков