Панические атаки - Запрос на поиск психолога

Дарья (20 лет) 03.01.2024

Здравствуйте! В августе я похоронила мужа, суицид. Я видела его повешенным (врачи сказали, что мне обязательно нужно смотреть на это). Теперь плохо сплю по ночам, постоянно снится муж в контексте, что на самом деле он живой и все это сделано чтобы сбежать от проблем. Это сильно влияет на меня, теперь постоянно чувствую, что он и правда жив. Смотрю в окна, на двери в ожидании увидеть его, а когда начинаю объяснять себе, что это все бред и он умер, то впадаю в депрессию и хочется наложить на себя руки. Забросила все домашние дела, не хочу выходить из дома (только на работу хожу), очень много плачу и мучаюсь панические атаки.

Здравствуйте, Дарья!

Примите мою поддержку и сочувствие!

Вы переживаете горе. Все ваши чувства нормальны, позвольте им быть. Есть ли кто-то кто Вас может поддержать?

Готова с Вами работать, обращайтесь

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Дарья, здравствуйте

Соболезную вашему горю

Пережить потерю близкого человека сложно, нужно время и много душевных сил. Горе нужно оплакать, отгрустить уход. Важно замечать, что жизнь все таки остается - есть близкие, друзья, работа, хобби, и это может быть ресурсом для поддержки. Помощь специалиста, конечно, показана.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый день, Дарья! Я сочувствую вам. С этим можно и нужно справиться. Особенно эффективен метод EMDR. Обращайтесь, я готова вам помочь! Также важно исключить депрессию. Если она все же есть, важно принять и медикаментозную помощь (я могу рекомендовать вам врача-психотерапевта онлайн и анонимно).