Деньги и личные отношения - Запрос на поиск психолога

Мария (26 лет) 01.01.2024

У меня два запроса - на тему денег и отношений.

1. Я никак не могу вырасти в доходе именно с фотографии (я фотограф), постоянно подрабатываю, помимо фото, чтобы на жизнь хватало, но полностью уйти в фото не могу, нет стабильности. Как мне вырасти в доходе и сделать его стабильным в фото, чтобы уйти со всех подработок?

2. Я три раза была в отношениях, и все три раза проигрывался один и тот же сценарий. Не получается построить семью, но очень хочется.

Мария, добрый день.

Творческие профессии всегда в чем-то рискованны. И успех на этом поприще часто имеет случайные причины. Но тем не менее, какие-то общие закономерность иногда найти можно. Иногда в работе фотографа оказывается важным не только оригинальность и качество его фотографий, а как бы то, как он подает сам себя и свою услуги. Иногда бывает важно попасть в какой-то процесс, в котором фотографии оказываются в чем-то необходимы. Достаточно часты ситуации, когда успеху мешают какие-то психологические комплексы человека или вменные ему кем-то установки. В общем, тут стоит разобраться и в логике организации вами своего бизнеса, и в логике вашей презентации самой себя, а также с тем, что творится у вас в душе.

Вы правы в том, что если в отношениях проигрывается один и тот же сценарий, то об этом стоит задуматься. И кроме  того, как ни странно, то первая ваша проблема может оказаться в чем-то связанной со второй. Мы часто оказываемся во власти каких-то не очень счастливых сценариев, которые оказывают влияние на разные стороны нашей жизни.

Почитайте статью о влиянии сценариев на построение отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10464

И статью о том, почему мы цепляемся на наши "родовые сценании": https://www.all-psy.com/stati/detail/10353

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Мария, здравствуйте!

По первому пункту могу предположить у вас неуверенность в собственном профессионализме и/или наличие организационных проблем.

По второму пункту нужно искать сценарий, который проигрывался со значимым взрослым и исправлять его.

Я успешно работаю с такими запросами.

Обращайтесь,  буду рада помочь!

Вся информация по контактам в профиле

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Добрый вечер. С наступившим Новым годом! Всех Вам благ!

Ответы на Ваши вопросы

Ваш вопрос

Мария

Как мне вырасти в доходе и сделать его стабильным в фото, чтобы уйти со всех подработок?

Ответ. Для этого Вам стоит, как минимум:

1. Проанализировать себя в деятельности.

Результат. Это Вам позволит найти и устранить первопричину проблемы.

2.Скоректировать имеющиеся профессиональные стратегии и тактики продвижения себя в профессии.

Результат. Это позволит Вам выбрать и применить эффективные стратегии и тактики продвижения.

Ваш вопрос

Мария

Я три раза была в отношениях, и все три раза проигрывался один и тот же сценарий. Не получается построить семью, но очень хочется.

Ответ. Вам стоит, как минимум:

1. Проанализировать все Ваши отношения с мужчинами, в том числе с ближайшими родными, и Вас в этих отношенияХ.

Результат. Это позволит Вам выявить первопричины и ошибки в выборе мужчин для отношений и в построении архитектуры, сценария и ролей в них.

2.Скооректировать имеющиеся у Вас устойчивые коммуникативные триады, которые отражаются на построение отношений.

Результат. Это позволит Вам:

а)Выявить и устранить деформации в трех коммуникативных триадах:

*думаю-говорю-делаю;

*эмоционально-когнитивно-поведенческое реагирование;

*установки-убеждения-мировоззрение ("Я-Концепция")

б)Скорректировать показатели и критерии выбора мужчин для серьезных отношений.

в)Создать новый (счастливый) сценарий отношений и ролей в нем.

С наступившим Новым годом! Всех Вам благ!

К слову, Вы можете найти более развернутые ответы на Ваши вопросы на сайте kwikhelp.ru

Здравствуйте, Мария!

По первому пункту можно рассмотреть ваши убеждения относительно профессии фотографа. Может быть, там есть «какие-то камушки в ботинках». Но творческая профессия имеет свои риски: например, то, что она может быть вечным хобби. Многое зависит от удачи и от того, попал ли человек в нужное время в нужное место, причем определенное стечение обстоятельств трудно подстроить, иногда это просто судьба. За судьбу я не отвечаю, но мы можем подкрутить то, что находится в нашей власти.

По второму пункту проще, потому что отношения – это то, что калибруется двумя людьми. Если проигрывается один и тот же сценарий, то хорошо бы было узнать, какой он. Потом проанализировать ваши требования к парням, ваши ценности, их ценности. Понять, насколько вы на этом уровне подходите друг другу. Может быть, ошибка скрывается где-то в базовых настройках. Затем рассмотреть общее в трех отношениях – выделить общие мотивы – рассмотреть каждый – понять, в чем ошибка – исправить ее – поведенческий эксперимент (будете ходить на свидания и завязывать отношения, полагаясь на новый паттерн) – результат уже зависит от вас. Такие дела. Будет желание поработать, обращайтесь.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Добрый вечер. Вопрос с деньгами я бы пока перенаправила, например в бесплатную бизнес школу Терра. К наставнику например пойти или бизнес школы разные у них есть . Как себя продавать . А по поводу отношений уже к психологу

Хотя могу помочь и с тем и с другим.

Если откликаюсь , обращайтесь .

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Добрый день, Мария! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Что касается отношений, предлагаю ознакомиться с моей статьей, которая может вам помочь:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Здравствуйте,Мария.

Если плохо и в увлечении фото,и в любви,то ,думаю,начинать важно с умения любить и находить любовь. Любовь будет вдохновлять,и этим помогать  быть уверенной в своем увлечении фотографией. Знакомства не получаются,обычно,по причине травмированной детско родительской среды. Детские травмы проходят сквозь взрослую жизнь и мешают соединению сердец. Эмоциональные травмы,обычно,бессознательны,и требуют совместной со специалистом проработки. Выбор специалиста Вы можете осуществить на сайте,например. Так же,в личной терапии,Вы можете обрести уверенность в себе,понять глубже свои интересы,вдохновиться фотографией и получить творческий успех и истинную популярность. Сейчас помехи в развитии фото могут носить так же,невротический характер. Например,Вы можете чувствовать бессознательную вину (или страх),за успех в бизнесе. Такие аспекты сдерживают личностное развитие во всех направлениях.

Обращайтесь,Вам можно помочь.

Здравствуйте, Мария!

И первый и второй вопросы - ответы можно увидеть в семейной расстановке. Готова Вам помочь. Расстановки решают вопросы сценарных отношений и показывают что с "финансовым потолком".

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Мария, здравствуйте

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва