Постоянно ругаюсь с мужем

Дина 18.12.2011

Здравствуйте! Мне 34, ему 36. У нас 2 сына 13 и 6 лет. Официально мы развелись в 2007, потому что он пил. По том сошлись,пить перестал, сейчас живем в гражданском браке. Постоянно ссоримся по мелочам, надоело такая жизнь, хотя знаю, что он меня любит и детей. В последнее время он меня начал материть, говорит что не выдерживает,я его дастала со своими ссорами. Не пойму, кто виноват, может и в правду я его пилю? Почему так происходит, когда не ссоримся все прекрасно.

Здравствуйте, Дина.

Спасибо за письмо.

Пусть короткое, но - личное.

Личное - это всегда означает - выбор.

Так и в семейной жизни - если есть выбор, возможны перспективы.

Вы выбрали мужа.

Потом Вы выбрали развод.

Сейчас Ваш выбор - не сделан.

Гражданский брак - это жизнь без границ.

Без той ответственности, которую предполагает брак.

А жизнь с очень частичной отвественностью, жизнь без границ - чревата тем, что Вы будуте постоянно пересекать границы друг друга - не замечая этого.

Но тот, чьи границы нарушены - "заметит" это и будет повод для ссоры.

Это - "теория".

Практика - в том, что если Вы захотите подробно разобраться в Ваших отношениях для того, чтобы их наладить - нужно прийти на прием.

Где будет видно-слышно-понятно то, что происходит у Вас на самом деле.

И с этим можно что-либо делать.

Изменять.

Изменяться.

Строить.

Не ища виноватых, а поискав пути изменений.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.