Декрет, панические атаки - Запрос на поиск психолога

Елена (34 года) 26.12.2023

В декрете ребенку 2 года,резко становится плохо не могу даже описать, ничего не болит но как то не хорошо,6 лет назад была также в декрете,были панические атаки,сейчас боюсь повторения.Но сейчас не так началось с того,что по ночам начали щатякаит руки,потом заболела левая лопатка,сказали остеохондроз,назначили лечение.но появился шум в ушах,вот могу с утра проснуться с шумом и до вечера,приэигм слышу все хорошо,бывает начинаетнеметь затылок и позвоночник,сейчас неделю нарушен сон просыпаюсь очень часто незнаю от чего

Елена, здравствуйте.

Есть гипотеза. Шейный остеохондроз и нарушение венозного оттока от головы из-за этого.

Ситуация небезопасная. Необходимо обратиться к хорошему неврологу или проверенному специалисту в области массажа.

Пусть придёт на дом. Проверит Ваше положение головы во время сна. В принципе проведет мануальную диагностику шеи.

Имеет ли это отношение к декрету и Вашей занятости с ребенком, сказать сложно, но возможно есть и психологические причины, которые в том числе могу быть выражены через то, что Вы берете ребенка на руки, а 2 года это уже не просто малыш, идет нагрузка на шею через руки, это обостряет ситуацию описанную мной в гипотезе выше.

Кроме того, декретный отпуск редко кого делает по настоящему счастливой, возможно и психосоматические реакции на стресс. Спазмы и т.д.

С паническими атаками тоже нужно разбираться отдельно. Но в целом если я прав, всё это решаемо.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн